подписка
Подписаться
04/06/2019

"Мегафон" и Mail.ru Group запустят сервис автоматизации логистики

"Мегафон" и Mail.ru Group запустят сервис автоматизации логистики

"Мегафон" и Mail.ru Group в этом году  совместно запустят платформу для автоматизации траснспортной логистики. Об этом говорится в отчете оператора сотовой связи за первый квартал 2019. Сервис будет называться "Мегафон карго".

Среди его функции названы моментальное сравнение стоимости перевозки, электронное подписание транспортных документов и доверенностей доступ к информации о дате доставки товара, заказ пропуска на склад и другие.

Полномасштабный коммерческий запуск планируется на конец второго квартала. Пока систему протестировали два доставщика: DPD и "Деловые линии".

В "Мегафоне" рассчитывают, что новый продукт привлечет корпоративных клиентов – не только оператора сотовой связи, но и Mail.ru Group.

"Мегафона" и Mail.ru Group совместно с Alibaba Group и Российским фондом прямых инвестиций сейчас в процессе регистрации еще одного совместного предприятия – крупного ecommerce-игрока –  AliExpress Russia. Их стратегическим партнером по части логистики является компания DPD, которая как раз и протестировала "Мегафон карго". "Деловые линии" с начала прошлого года тоже активно развивают логистику для интернет-магазинов.  Так что есть основания полагать, что "Мегафон карго" развивают тоже для нужд AliExpress Russia, и сервис станет частью формирующейся ecommerce-экосистемы в совместном предприятии.

Прокомментировать
Читайте также
Dmitry Brovkin
Консультант, фрилансер
11/06/2019
посылки из Чехии 4
Цитата:

попробуем отправлять чешской почтой, а по РФ российской

У вас есть юр.лицо, которое будет принимать и таможить товар на стороне России, а затем отправлять конечному покупателю? Примите во внимание, что кроме этого в России вводится обязательная маркировка товаров легкой промышленности.

Если оправлять напрямую покупателю, то этих сложностей можно избежать, а также воспользоваться возможностью продавать товар на экспорт без НДС, что сделает его дешевле.

И я все-же продублирую свое первое сообщение (которое удалил модератор).
В Чехии (с офисом в Праге) с недавнего времени работает российская компания _____, ориентированная как раз на доставку посылок от Европейских интернет-магазинов российским покупателям. Тарифы ниже чем у почты. В РФ у них тысячи пунктов выдачи по всей стране и десятки тысяч городов доставки.
Есть другая компания _____, также предоставляющая услуги для европейскимх интернет-магазинов по доставке/возврату покупок Российским покупателям. У них также большое количество пунктов выдачи по стране и курьерская доставка.

К сожалению названия компаний пришлось скрыть, т.к. администрация форума удаляет сообщение, как рекламу. Свернуть
Цитата:попробуем отправлять чешской почтой, а по РФ российской У вас есть юр.лицо, которое будет принимать и таможить товар на стороне России, а затем отправлять конечному покупателю? При Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
04/06/2019
В "Пятёрочках" выдадут онлайн-заказы из аптек
До конца 2025 года в магазинах сети будут открыты 950 ПВЗ аптек "Медэкспорт – Северная Звезда" и "Здравсервис" ... Подробнее
03/06/2019
"Магнит" тестирует онлайн-заказы в Москве и Казани
В партнерстве с iGoods ритейлер запускает доставку товаров из двух своих супермаркетов... Подробнее
03/06/2019
Dalli Service начал доставлять в ПВЗ и постаматы Pick Point
Агрегатор доставки расширил свою географию, подключившись к крупнейшей сети постаматов в России... Подробнее
Александр А.
Владелец, Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)
31/05/2019
"Беру!" запустил на полную мощность склад в Ростовской области - обсуждение 3
Перейти к исходному сообщению
Очень медленные у них контентщики, до сих пор не могут добавить довольно популярную категорию на сайт, из-за чего не могу сделать им отгрузку товара. Кормят завтраками уже год, тогда как одежный WB сд Еще...
Очень медленные у них контентщики, до сих пор не могут добавить довольно популярную категорию на сайт, из-за чего не могу сделать им отгрузку товара. Кормят завтраками уже год, тогда как одежный WB сделал это давно, не говоря уже про озон. Свернуть
Денис Демидов  Денис Демидов Генеральный директор, AvtoGSM.ru


На ECOM с ними говорил, ну там ребята сильно молодые, с таким темпом в диком завале. Посмотрим, я надеюсь что откатают процессы со стороны поставщиков. Тут другой вопрос - сделают это сейчас, или после того как начнут фокапить и поймут то теряют деньги из за того что с поставщиками плохо сработали. Свернуть
Очень медленные у них контентщики, до сих пор не могут добавить довольно популярную категорию на сайт, из-за чего не могу сделать им отгрузку товара. Кормят завтраками уже год, тогда как Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика