подписка
Подписаться
04/06/2019

В "Пятёрочках" выдадут онлайн-заказы из аптек

В "Пятёрочках" выдадут онлайн-заказы из аптек

Логистическая "дочка"  X5 Retail Group – компания ​"Х5 Омни" –   заключила соглашение с аптечными сетями "Медэкспорт – Северная Звезда" и "Здравсервис". До конца 2025 года в магазинах сети "Пятёрочка" будут открыты 950 аптечных пунктов выдачи заказов (АПВЗ).

"Медэкспорт – Северная Звезда" и "Здравсервис" на условиях долгосрочной аренды откроют аптеки, принимающие заказы по интернету. Полный цикл по комплектации и доставке этих заказов в АПВЗ возьмет на себя Х5.

"Открытие аптечных пунктов выдачи заказов в "Пятёрочках" отвечает основным вызовам времени. Во-первых, с точки зрения удобства расположения аптек и магазинов в одном месте, во-вторых, предложения оптимальной стоимости, а также востребованного ассортимента в каждой конкретной локации за счет компетенций региональных игроков, и дополнения этого предложения доступом к "бесконечной полке" электронной коммерции", – считает генеральный директор "Медэкспорт – Северная Звезда" Олег Милютин.

В рамках проекта значительная часть уже существующих собственных аптек "Здравсервиса" переедет в "Пятерочки", рассказал  председатель совета директоров "Здравсервис" Дмитрий Сокол.

Обе аптечные сети входят в аптечное партнерство IRIS (Integrated Retail Investment Strategies). Дмитрий Сокол сообщил, что партнерские условия для открытия аптечных пунктов в "Пятерочках" будут распространяться на всех участников IRIS.

X5 Retail Group активно развивает доставку в свои магазины. Только в этом году компания открыла ПВЗ и примерочные в партнерстве с IML, арендовала постаматы у китайской B2B-платформы Ucharm для доставки товаров из Поднебесной, договорилась о стратегическом партнерстве с логистической компанией КСЭ. В компании планируют представить почтовые услуги почти во всех магазинах принадлежащих ей сетей уже к концу 2020 года.

"Стратегия Х5 не предусматривает открытия собственных аптек. При этом наличие данного сервиса в магазинах является важным дополнительным удобством для наших гостей. Соглашение с участниками аптечного партнерства IRIS позволяет существенно увеличить количество аптек в наших магазинах и одновременно создает дополнительные возможности для развития технологической платформы почтовых сервисов Х5″, – отмечает директор по развитию стратегических бизнесов X5 Retail Group Игорь Плетнев.

Прокомментировать
Читайте также
Dmitry Brovkin
Консультант, фрилансер
11/06/2019
посылки из Чехии 4
Цитата:

попробуем отправлять чешской почтой, а по РФ российской

У вас есть юр.лицо, которое будет принимать и таможить товар на стороне России, а затем отправлять конечному покупателю? Примите во внимание, что кроме этого в России вводится обязательная маркировка товаров легкой промышленности.

Если оправлять напрямую покупателю, то этих сложностей можно избежать, а также воспользоваться возможностью продавать товар на экспорт без НДС, что сделает его дешевле.

И я все-же продублирую свое первое сообщение (которое удалил модератор).
В Чехии (с офисом в Праге) с недавнего времени работает российская компания _____, ориентированная как раз на доставку посылок от Европейских интернет-магазинов российским покупателям. Тарифы ниже чем у почты. В РФ у них тысячи пунктов выдачи по всей стране и десятки тысяч городов доставки.
Есть другая компания _____, также предоставляющая услуги для европейскимх интернет-магазинов по доставке/возврату покупок Российским покупателям. У них также большое количество пунктов выдачи по стране и курьерская доставка.

К сожалению названия компаний пришлось скрыть, т.к. администрация форума удаляет сообщение, как рекламу. Свернуть
Цитата:попробуем отправлять чешской почтой, а по РФ российской У вас есть юр.лицо, которое будет принимать и таможить товар на стороне России, а затем отправлять конечному покупателю? При Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
04/06/2019
"Мегафон" и Mail.ru Group запустят сервис автоматизации логистики
Возможно, он создается под нужды совместного предприятия AliExpress Russia... Подробнее
03/06/2019
"Магнит" тестирует онлайн-заказы в Москве и Казани
В партнерстве с iGoods ритейлер запускает доставку товаров из двух своих супермаркетов... Подробнее
03/06/2019
Dalli Service начал доставлять в ПВЗ и постаматы Pick Point
Агрегатор доставки расширил свою географию, подключившись к крупнейшей сети постаматов в России... Подробнее
Александр А.
Владелец, Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)
31/05/2019
"Беру!" запустил на полную мощность склад в Ростовской области - обсуждение 3
Перейти к исходному сообщению
Очень медленные у них контентщики, до сих пор не могут добавить довольно популярную категорию на сайт, из-за чего не могу сделать им отгрузку товара. Кормят завтраками уже год, тогда как одежный WB сд Еще...
Очень медленные у них контентщики, до сих пор не могут добавить довольно популярную категорию на сайт, из-за чего не могу сделать им отгрузку товара. Кормят завтраками уже год, тогда как одежный WB сделал это давно, не говоря уже про озон. Свернуть
Денис Демидов  Денис Демидов Генеральный директор, AvtoGSM.ru


На ECOM с ними говорил, ну там ребята сильно молодые, с таким темпом в диком завале. Посмотрим, я надеюсь что откатают процессы со стороны поставщиков. Тут другой вопрос - сделают это сейчас, или после того как начнут фокапить и поймут то теряют деньги из за того что с поставщиками плохо сработали. Свернуть
Очень медленные у них контентщики, до сих пор не могут добавить довольно популярную категорию на сайт, из-за чего не могу сделать им отгрузку товара. Кормят завтраками уже год, тогда как Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика