подписка
Подписаться
13/02/2018

"Деловые линии" вложатся в логистику для ecommerce

"Деловые линии" вложатся в логистику для ecommerce

ТК "Деловые линии" планирует увеличить свою долю на рынке логистики для ecommerce и открыть в текущем году 30 офисов для приема небольших (до 50 кг) посылок.

"До конца года мы собираемся открыть еще 30 офисов: по 10 в Москве и Петербурге, а остальных в крупных городах, таких как Екатеринбург, Новосибирск, будет один-два офиса. Задача не только в расширении сети, но и в том, чтобы организовать хорошую, качественную доставку "последней мили"", – сообщили в компании.

Представитель "Деловых линий" сообщил, что основным поводом для развития нового направления бизнеса стал существенный рост продаж через интернет-магазины. E-commerce в России на сегодняшний день — один из самых стремительно растущих секторов торговли, который прибавляет в год порядка 20-25%. Если учесть, что инвестиции в один малоформатный офис оцениваются в 1-5 млн рублей, то всего в реализацию проекта "Деловые линии" могут вложить от 140 до 700 млн рублей.

"Увеличивая число таких пунктов, ГК "Деловые линии" расширяет клиентскую базу среди как корпоративных клиентов, так и физических лиц, заказывающих товары в Интернете. Плюс для компании заключается в оптимизации издержек: для работы нужны минимальная площадь и небольшое число специалистов, которые умеют и оформлять документы, и физически работать с грузами. Например, один склад может обслуживать от одного до пяти-семи человек",— пояснил директор территориального управления ГК "Деловые линии" Иван Семик.

У "Деловых линий" много шансов занять через 2 года 15% рынка и выйти на второе место после "Почты России", полагает президент АКИТ Алексей Федоров.

По данным АКИТ, доля "Почты России" на рынке доставки товаров ecommerce, включая иностранные и внутренние отправления, составила 67%.  Как известно, госпредприятие доставляет россиянам почти все товары, приобретаемые в Китае. Остальная доля рынка логистики – порядка 20 млрд оборота – приходится на курьерские службы.

Прокомментировать
Читайте также
24/03/2021
"Деловые Линии" стали ПВЗ для IKEA
На складах "Деловых Линий" теперь можно получить или вернуть заказы из интернет-магазина шведского ритейлера. Транспортникам удалось интегрировать свои IT-системы с IKEA так, что последней не пришлось менять свои бизнес-процессы... Подробнее
16/02/2018
″Магнит″ приобщится к дистанционной торговле через ″Почту России″?
Ритейлер станет ″продуктовым партнером″ ″Почты России″ при поддержке ВТБ. Что бы это значило?... Подробнее
12/02/2018
Логистика Amazon теперь и в США
Корпорация начала тестировать собственный сервис доставки от продавцов-партнеров в Лос-Анджелесе... Подробнее
12/02/2018
В 2017 году россияне получили 300 млн онлайн-заказов из-за границы
По утверждению таможенников, 90% от данного потока пришлось на Китай... Подробнее
Ольга Шиленкова
Директор по развитию, ООО "Северный стиль"
07/02/2018
Express RMS - кто с ними работает? 1
Ищем фулфилмент оператора на розничные заказы интернет магазина (забор от поставщиков, приемка и доставки - по схеме кросс докинга), частичный выкуп, возвратная логистики и отгрузки оптовым клиентам. Ничего особенного в требованиях, но после поломки фулфилмента у СДЭК в отчаянии никого не можем найти толкового. Свернуть
Ищем фулфилмент оператора на розничные заказы интернет магазина (забор от поставщиков, приемка и доставки - по схеме кросс докинга), частичный выкуп, возвратная логистики и отгрузки оптов Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика