подписка
Подписаться
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
10/04/2018

Mail.Ru запустил маркетплейс лекарств

Mail.Ru запустил маркетплейс лекарств

Mail.Ru Group запустил агрегатор медицинских товаров "Все аптеки", сообщает пресс-служба компанииНа площадке пользователи могут найти лекарства и медтовары, сравнить цены на них, и сделать заказ. Получать его все равно придется в офлайновой аптеке, но можно выбрать из списка пунктов выдачи удобную точку.

На площадке представлены лекарства, витамины, БАДы, медицинские изделия и приборы, средства гигиены, косметика, товары для мам и малышей, диетическое питание, памперсы.

все аптеки1

На карточках товаров есть подробное описание и инструкция по применению, показания и противопоказания.

все аптеки2

Под карточкой товара отображается блок, где показаны его аналоги – лекарств с тем же действующим веществом или со сходным действием. Пользователи смогут выбрать более дешевый дженерик или замену.

все аптеки3

Минимальная сумма покупки – 300-500 рублей, в зависимости от условий партнёра сервиса. Пока интернет-заказы доставляются в выбранную аптеку только на следующий день.Но в Mail.Ru Group обещают скоро добавить новую опцию – выбор только товаров, имеющихся в наличии в конкретной аптеке. Это поможет сократить срок получения заказа до нескольких часов.

Без названия (1)

"Российский фармацевтический рынок растет с каждым годом, и объемы интернет-торговли также увеличиваются – половина пользователей готовы заказывать безрецептурные лекарства онлайн. Запуская сервис "Все аптеки", мы предлагаем удобный инструмент", – рассказал руководитель проекта "Все аптеки" Александр Котляров. Для разработки агрегатора, специалисты холдинга ориентировались на опыт, накопленный при работе с направлениями Здоровье Mail.Ru, Delivery Club и "Юла".

Сейчас агрегатор работает с фармдистрибьютерами "Катрен", ЦВ "Протек" и аптечными сетями "36,6", "Горздрав", "А5", "Фармадар", "A.V.E.", "Старый Лекарь", "03" "Норма", "Аптека.Ру", "ЗдравСити", "Планета Здоровья", "АСНА", "А-Мега", "Самсон-Фарма", "Озерки", "Доктор Столетов", "Да Здоров", "Витафарм", "Невис", "Клевер". В Mail.Ru Group обещают в дальнейшем расширить этот список, а также выпустить мобильные приложения для iOS и Android.

Пока что интернет-торговля лекарствами запрещена законодательством. Но изменения не за горами. И их ждут многие компании, готовясь к быстрому запуску своих онлайн-площадок (аптечные сети "36,6" и "Ригла", ритейлер "Юлмарт"). Сервис "Яндекс.Здоровье"  с лета прошлого года развивает раздел "Лекарства", где тоже можно сделать онлайн-заказ, который потом забирают в аптеке.

Прокомментировать
Читайте также
13/04/2018
В Рунет придет один из крупнейших мировых ритейлеров товаров для красоты и здоровья
Гонконгская A.S. Watson Group в этом году откроет свой интернет-магазин в России... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
Игорь Литвинов
IT-маркетолог, автор книги, TOPOFSALE
28/03/2018
Нужны отзывы topofsale 1
Ребят нужны отзывы о работе интернет магазина часов https://topofsale.ru
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
Ерлан Кусаинов
ceo, AIC group
06/03/2018
Детская одежда 1
Добрый день! Хотим открыть онлайн-магазин в сфере детской одежды от 0 до 3-х лет, для начала.

Хотел спросить совета у знающих людей, стоит ли продавать бренды, или ноунейм лучше будет расходиться? Кто сможет проконсультировать в этом плане? Свернуть
Добрый день! Хотим открыть онлайн-магазин в сфере детской одежды от 0 до 3-х лет, для начала. Хотел спросить совета у знающих людей, стоит ли продавать бренды, или ноунейм лучше будет ра Еще...
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
26/02/2018
Как заработать на "ненужных подарках"
В Москве появился онлайн-сервис, предлагающий обменять носки, полученные 23 февраля, на розы к 8 марта... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
21/02/2018
"Мираторг" начал сам продавать онлайн
Производитель мяса намерен обеспечить товару надлежащие условия упаковки и доставки... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги