подписка
Подписаться
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
13/04/2018

В Рунет придет один из крупнейших мировых ритейлеров товаров для красоты и здоровья

В Рунет придет один из крупнейших мировых ритейлеров товаров для красоты и здоровья

Один из крупнейших мировых ритейлеров товаров для красоты и здоровья – гонконгская A.S. Watson Group –  уже в этом году откроет свой интернет-магазин в РоссииОб этом рассказал РБК глава Watsons в Азии и Восточной Европе Тоби Андерсон .

С 2005 года розничная сеть Watsons, принадлежащая группе компаний,  владеет петербургской сетью магазинов бытовой химии "Спектр". Но менее месяца назад владелец сменил этот бренд, чтобы изменить и позиционирование. По словам гендиректора Watsons в России Андрея Мельникова, "Спектр" воспринимался как сеть магазинов бытовой химии и товаров для дома, в то время, как ключевое направление Watsons – косметика и товары для здоровья. Именно оно составит большую часть ассортимента будущего интернет-магазина.

Вначале там будет только 10% товаров российских брендов. Остальное – продукция азиатских и европейских производителей: немецкого Isana, голландского Kruidvat, британского Superdrag и корейского Scinic. Watsons является эксклюзивным дистрибьютером этих торговых марок.

В будущем компания планирует сертифицировать для российского рынка и собственные торговые марки, часть из которых будет даже производиться в нашей стране.

Интернет-магазин заработает уже в этом году. Вначале, чтобы минимизировать издержки, Watsons не будет вкладываться в развитие собственной службы доставки. Онлайн-заказы будут доставляться сторонними курьерскими службами, а также выдаваться в офлайновых магазинах сети. Число таких торговых точек до 2019 года планируется увеличить с 30 до 100.

"На мой взгляд, интернет-магазин — это пробный проект, по этой причине он реализуется по низкозатратной схеме с использованием подрядчиков. Как показывает практика, общее качество услуг при использовании сторонней службы доставки существенно ниже, чем при использовании собственной, но на первом этапе экспансии это приемлемо", – поделился мнением аналитик "Открытие Брокер" Тимур Нигматуллин.

A.S. Watson (первоначально The Hong Kong Dispensary) основана в 1841 году и является крупнейшим розничным ритейлером товаров для красоты и здоровья.

В настоящее время сеть управляет более чем 15 000 магазинами и 1000 аптеками на 10 рынках Азии и Европы, включая КНР (Китай, Гонконг, Тайвань и Макао), Сингапур, Таиланд, Малайзию, Филиппины, Корею, Индонезию, а также Литву, Латвию, Турцию и Украину.

Прокомментировать
Читайте также
24/04/2018
1 мая на ECOM Expo'18 заканчивается бесплатная регистрация
C 1 мая мы начинаем модерировать заявки и вводим платное посещение для сервисных компаний... Подробнее
Виталий В.
Владелец, Руководитель, Торговля (Взаимоотношения с клиентами, мини-компания)
12/04/2018
Удалять ли негативные отзывы ? 5
Перейти к исходному сообщению
Лучше обрабатывать и отвечать, Данил 100% "в точку" сформулировал. Но важно обрабатывать и отвечать. Т.е., к этому нельзя относиться как к низкоприоритетной задаче. Тем более, в соц.сети - г Еще...
Лучше обрабатывать и отвечать, Данил 100% "в точку" сформулировал. Но важно обрабатывать и отвечать. Т.е., к этому нельзя относиться как к низкоприоритетной задаче. Тем более, в соц.сети - где всё построено на общении, и где каждый считает это пространство своим личными. Нет ничего хуже вала не отвеченных вопросов / отзывов. Свернуть
Павел Коротов  Павел Коротов Генеральный директор, Oborot.ru

Спасибо так и буду поступать, сомнение возникло из-за того что многие клиенты когда замечают наличие негативного отзыва считают, что компания или магазин проблемная, но не обращают внимания на то что проблему решили и решили качественно Свернуть
Лучше обрабатывать и отвечать, Данил 100% "в точку" сформулировал. Но важно обрабатывать и отвечать. Т.е., к этому нельзя относиться как к низкоприоритетной задаче. Тем более, в Еще...
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
10/04/2018
Mail.Ru запустил маркетплейс лекарств
Пока без доставки на дом - для этого надо немного поменять законы... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
Игорь Литвинов
IT-маркетолог, автор книги, TOPOFSALE
28/03/2018
Нужны отзывы topofsale 1
Ребят нужны отзывы о работе интернет магазина часов https://topofsale.ru
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
26/02/2018
Как заработать на "ненужных подарках"
В Москве появился онлайн-сервис, предлагающий обменять носки, полученные 23 февраля, на розы к 8 марта... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги