подписка
Подписаться
12/07/2016

LeEco хочет купить российский онлайн-кинотеатр Okko

LeEco хочет купить российский онлайн-кинотеатр Okko

Китайская видеоплатформа и производитель бюджетной цифровой техники LeEco ведет переговоры с российским онлайн-кинотеатром Okko о покупке сервиса.

О какой сумме идет речь не уточняется, однако сам факт переговоров подтвердили представители китайской компании. LeEco, недавно вышедшая на наш рынок, пообещала вложить в российски рынок до миллиарда долларов. В то же время, по данным группы компаний "Финам", рыночная стоимость Okko может составлять не менее 1,8–2,8 млрд рублей.

У Okko есть хорошая технологическая платформа с наработанной аудиторией. Сейчас доля Okko на рынке ОТТ-сервисов оценивается в 22%. По мнению экспертов, эта компания — хороший актив, и к нему прицениваются не только китайцы, но и российский оператор "Вымпелком" (бренд "Билайн").

Желание LeEco зайти на российский рынок путем поглощения одного из местных игроков известно давно. LeEco вел переговоры с Ivi.ru, однако успехом они не закончились. Акционеры Ivi.ru хотят за свою компанию порядка $100−150 млн.

Стоит отметить, что у LeEco есть и свое технологическое решение LeTV, ежемесячная посещаемость которого составляет 800 млн человек. Как пояснил источник на рынке онлайн-видео, китайцы при выходе на российских рынок первоначально изучают и оценивают его. Для этого представители LeEco встречаются с разными участниками и узнают стоимость отечественных онлайн-кинотеатров.

Как пояснял ранее глава подразделения LeEco по России и Восточной Европе Виктор Сюй, в России компания хочет запустить сервис на уже работающей платформе, поэтому рассматривается возможность слияния с кем-то из существующих игроков.

Компания LeEco основана Цзя Юэтином в 2004 году. До января 2016 года называлась LeTV. Структура LeEco состоит из подразделений с разной специализацией. Компания занимается в том числе производством, закупкой и распространением видеоконтента, электронной торговлей, мобильными устройствами, облачными услугами, производством электромобилей. Капитализация LeEco на Шэньчжэньской фондовой бирже — около 17 миллиардов долларов. Выручка в 2015 году — около 13 миллиардов юаней (примерно 2 миллиарда долларов).

Прокомментировать
Читайте также
Anton Shishkin
25/09/2016
Повышение НДС до 25% 14
kaavain:

Не все, далеко не все, работники этого хотят


Многие работодатели плохо объясняют выгоду, увы. В связи с тем, что сами не понимают. Если сказать, СКОЛЬКО будет получать выгоду сотрудник, то большинство соглашаются.

kaavain:

Плюс, если ты не официально устроенный а ИП по договору, так и отношения с тобой уже другие


Ну только у плохих работодателей, с которыми и по ТК не имеет смысла работать))

А вообще, не сложно продублировать в обычном договоре практически все пункты из трудового договора.

kaavain:

пинок под зад и все дела.


Пинки дают и по трудовым, и по гражданским договорам.

-------------

Опять же, схема будет работать при адекватном работодателе. Если он неадекватен, то просто не надо на такого дятла работать :) Свернуть
kaavain:Не все, далеко не все, работники этого хотят Многие работодатели плохо объясняют выгоду, увы. В связи с тем, что сами не понимают. Если сказать, СКОЛЬКО будет получать выгоду сотр Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
12/07/2016
"Матрешка" накормит Китай русскими продуктами через Alibaba
Российско-китайская торговая площадка Dakaitaowa.com планирует продавать в Китай через один из сайтов Alibaba... Подробнее
11/07/2016
Доставка может подорожать из-за "Закона Яровой"
"Почте России" придется потратить 500 млрд рублей на закупку нового оборудования из-за "закона Яровой"... Подробнее
11/07/2016
Чат-бот наберет сотрудников в "Связной"
У "Связного" появился чат-бот в Telegram, который может отбирать кандидатов без вмешательства рекрутеров. Уже проведено около 2000 собеседований... Подробнее
KseniaK
31/05/2016
Форум Тенденции развития Российские тенденции