подписка
Подписаться
08/11/2013

Lamoda придёт в Украину в 2014 году

Lamoda придёт в Украину в 2014 году

 Интернет-магазин одежды Lamoda придёт в Украину уже в 2014 году,  сообщает "Фокус". Lamoda уже набирает персонал для украинского офиса в Украине. Однако сроки открытия магазина могут перенести.

Сall-центр компании, скорее всего, будет находиться в Житомире, областном центре, размещённом недалеко от столицы Украины – Киева. Именно в этом городе предлагают вакансии руководителя и операторов call-центра, а также бухгалтеров.

О хороших перспективах в Украине интернет-магазина одежды свидетельствует то, что мода на покупку одежды через Интернет пришла и сюда. Продажи одного из крупнейших украинских интернет-магазинов одежды МodnaKasta выросли в 15 раз, а покупка в Украине через Сеть одежды составляет 14% от общего числа покупок.

По версии Forbes Kazakhstan, дочерний проект Lamoda – интернет-магазин Lamoda.kz (запущен в марте 2012) стал пятой по величине интернет-компанией Казахстана, а также крупнейшим интернет-магазином страны. Магазин Lamoda.kz в прошлом году смог достичь выручки в $12 млн.

Компания Lamoda была создана в 2010 году в немецком стартап-инкубаторе Rocket Internet. В последнее время инвесторы чаще всего вкладывали деньги в интернет-магазины одежды и обуви. В I полугодии 2013 г. главным инвестиционным событием мира e-commerce стало привлечение финансирования магазином Lamoda. В сумме от Access Industries, Summit Partners и Tengelmann компания получила $130 млн. Позже Lamoda объявил о запуске сервисного направления и готовности брать на аутсорсинг часть бизнес-процессов интернет-магазинов – приём, обработку и доставку заказов.

Прокомментировать
Читайте также
Inoff
05/10/2016
Аналоги Яндекс-Маркета - Google Merchant Center и Yachoo Store 10
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping.
Новость опубликовал в этом топике:
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=228278#228278 Свернуть
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping. Новость опубликовал в этом топике: http://oborot.ru/f Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Latina
11/02/2016
Конец компьютерного рынка или что творят? 16
Ой да ладно.
Перспектива неизвестно еще какая... А её радужность так и вовсе вопрос личного восприятия.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
08/11/2013
Перед киберпонедельником жулики активизируются
Онлайн-мошенничество может привести к оттоку клиентов, который отразится на репутации бизнеса и бренда и может довести совокупную сумму ущерба до $3,4 млн за час простоя... Подробнее
07/11/2013
Один из крупнейших украинских интернет-супермаркетов сменил владельца
Новым владельцем одного из крупнейших онлайн-продавцов электроники в Украине Fotomag стала группа бизнесменов во главе с владельцем офисного центра "Форум Бизнес Сити" Владимиром Школьником ... Подробнее
07/11/2013
Средний канадец тратит в Интернет полторы тысячи долларов в год
За 2 года (с 2010 по 2012) объем интернет-продаж в Канаде вырос на четверть... Подробнее