подписка
Подписаться
08/04/2015

Курьеры OZON начали принимать банковские карты

Курьеры OZON начали принимать банковские карты

Курьеры ОZON начали принимать банковские карты для оплаты за товары в обеих столицах. "Оплачивать покупки стало удобнее. Теперь курьер принимает оплату банковской картой при доставке по Москве и Санкт-Петербургу", – говорится в сообщении холдинга в социальной сети Facebook.

 Рассчитаться можно картами Visa и Маstercard. Новшество позволит не тратить время как клиенту, так и курьеру на поиски денег без сдачи или самой сдачи. Также не нужно будет пересчитывать деньги.

Глобальная платежная компания Adyen в своем исследовании за 2014 г. установила, что россияне отдают предпочтение кредитным/дебетным картам при расчетах в Интернете. Ими пользуются 35% потребителей. В России платежные карты наиболее популярны не в Москве и Санкт-Петербурге, а в Мурманской области, Удмуртской республике и Республике Карелия. В них примерно три четверти всех операций проводится с помощью карт. Впрочем, это связано,скорее, с плохой развитостью там других систем оплаты.

По данным компании OZON, ее валовый оборот по итогам 2014 года составил 32 млрд руб., а чистая выручка – 11,8 млрд. Но при всех этих показателях компания все еще не прошла точку безубыточности. Так, в 2013 году интернет-магазин Ozon.ru нарастил выручку на 1 млрд рублей (с 6,4 млрд рублей до 7,4 млрд), при этом убыток компании вырос с 610 млн рублей в 2012 году до 619,7 млн.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
22/01/2020
"Яндекс.Карты" помогут запланировать маршруты курьеров
Сервис запустил бесплатную функцию для небольших бизнесов с собственной доставкой... Подробнее
10/04/2015
Партнерам Aviasales стал доступен инвентарь сервиса Airbnb
Партнер может получать доход тремя способами: разместив форму или ссылку у себя, давая скачивать мобильное приложение или привлекая новых аффилиатов... Подробнее
anybody7
09/04/2015
Платежная система для интернет-магазина ювелирной компании 5
Робокасса чем не устраивает? Или 5% жмете?
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
07/04/2015
Особенноcти национальной оплаты в Сети
Россия вместе с большинством стран мира, отдает предпочтение кредитным/дебетным картам... Подробнее
06/04/2015
Финансами управляют смартфоны
В США все более популярным становится управления банковскими счетами, кредитными картами и другими финансовыми инструментами с помощью мобильного. Также без смартфонов не обходятся покупки в онлайне и офлайне... Подробнее