подписка
Подписаться
06/04/2015

Финансами управляют смартфоны

Финансами управляют смартфоны

Управления банковскими счетами, кредитными картами и другими финансовыми инструментами с помощью мобильного в США стало трендом. По данным доклада Федеральной резервной системой США "Потребители и мобильные финансовые услуги 2015", в декабре 2014 г. 39% (что на 6 процентных пунктов больше, чем годом ранее) взрослого населения страны, у которого есть мобильный телефон и банковский счет, пользовались мобильным банкингом.

Становятся более популярными и мобильные платежи. В прошлом году каждый пятый пользователь мобильных совершил хотя бы один платеж, в 2013 г. – каждый шестой. Наиболее популярна оплата с помощью мобильных приложений, далее следует онлайн-шопинг и оплата за товары в магазинах и ресторанах.

В своем исследовании Juniper Research заверяет, что основными драйверами роста электронных платежей в ближайшее время станут именно онлайн-платежи, транзакции с помощью мобильного телефона и бесконтактные платежи. Всего к 2019 году объем цифровых платежей в мире достигнет суммы в $4,7. Сейчас этот показатель составляет $2,5 трлн.

Также в США мобильные телефоны активно используют для консультаций во время совершения покупок. Например, 47% пользователей смартфонов сравнивают цены на интересующие товары через Интернет, 33% используют мобильные приложения, которые позволяют сканировать штрих-коды товаров с помощью камеры смартфона и затем искать аналогичные товары в других магазинах, включая интернет-магазины.

Такое повсеместное использование смартфонов во время шопинга привело к тому, что 67% потенциальных покупателей отказались от покупки товара в точке продажи после того, как отсканировав штрих-код товара, нашли более выгодное предложение в ИМ.

Прокомментировать
Читайте также
Anton Shishkin
25/04/2015
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
anybody7
09/04/2015
Платежная система для интернет-магазина ювелирной компании 5
Робокасса чем не устраивает? Или 5% жмете?
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
07/04/2015
Особенноcти национальной оплаты в Сети
Россия вместе с большинством стран мира, отдает предпочтение кредитным/дебетным картам... Подробнее
02/04/2015
Мужской выбор: спонтанные покупки
Покупки женщин стали более рациональными, в отличие от мужчин, которые всё чаще склоняются к спонтанному покупательскому выбору... Подробнее
25/03/2015
Мобильный становится центром электроной коммерции?
Онлайн-платежи становятся все более популярными... Подробнее