подписка
Подписаться
05/02/2015

KupiVIP.ru автоматизирует работу

Холдинг KupiVIP.ru сообщил о завершении разработки собственной IT-платформы, управляющей службой доставки, пишет Cnews. Решение включает: модуль логистического планирования KupiVIP Router и мобильное приложение для курьеров. В качестве геософта выбраны Яндекс.Карты.

Новая платформа разработана с учетом всех нужд компании и формирует маршруты наилучшим образом отдельно для каждого торгового представителя с учетом срочности заказов и очередности их поступления. Предполагается, что за счет целостной информационной системы, поддерживающей функционирование департаментов планирования, логистики, клиентской поддержки и, собственно, доставки, данное решение сможет сократить потери на неоптимальном планировании.

"KupiVIP Router позволяет в несколько раз увеличить эффективность ресурсов нашего автопарка", – сообщает Егор Хлуднев, IT-директор компании.

При приеме заказа, KupiVIP Router обрабатывает данные и сообщает оператору возможные варианты времени доставки в конкретные дни. Далее, программа составляет и передает маршрут для каждого курьера, формируя его в виде списка адресов и точек на карте, расставляя их согласно приоретиту и учитывая среднее время на дорогу между адресами.

Также, платформа обеспечивает двухстороннюю связь: передает торговым представителям все изменения, которые вносят в call-центре после получения заказа и сообщает о статусах доставки, уведомляя даже об отставании от графика.

В холдинге сообщают, что новинка уже успешно прошла тестирование в Москве и Санкт-Петербурге. «Следующим шагом для нас станет масштабировать решение и применить его в других регионах», – делится Хлуднев, в его планах использование этого сервиса для контроля доставки заказов по всей стране, включая самые удаленные регионы. 

Новый проект в данный момент проходит стадию определения коммерческой ценности и подготовку к использованию в реальных условиях. По оценкам разработчиков на это уйдет от года до полутора лет, потому полномасштабный запуск программы запланирован на лето 2016 года.

Прокомментировать
Читайте также
22/01/2020
"Яндекс.Карты" помогут запланировать маршруты курьеров
Сервис запустил бесплатную функцию для небольших бизнесов с собственной доставкой... Подробнее
levidaniil
10/02/2015
Доставка в страны ближнего зарубежья. Какие есть варианты? 10
А чего, у нас популярные в Москве курьерки отправляют Почтой в СНГ? Я про ИМЛ, Аксиомус и ШЛ ?
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
05/02/2015
Aliexpress открыл в Москве первый пункт выдачи заказов
И это лишь тестовая площадка. В планах китайского маркетплейса - развернуть дальше свою сеть ПВЗ по всей стране... Подробнее
04/02/2015
Правь, Британия, ecommerce
По показателю расходов на душу населения, почти 2 тыс фунтов в год, ecommerce Великобритании в разы опережает любую страну. В 2013 году 20% торговли в нефинансовом секторе осуществлялось онлайн... Подробнее
04/02/2015
"Почта России" сыграла в ящик
Компания рекордно увеличила количество доставленных посылок как из-за рубежа, так и на внутреннем рынке... Подробнее