подписка
Подписаться
23/03/2022

Краснодарский сервис доставки Broniboy привлек полмиллиарда рублей

Краснодарский сервис доставки Broniboy привлек полмиллиарда рублей

Краснодарский сервис доставки Broniboy привлёк 500 млн рублей. Компания потратит деньги на дальнейшее укрепление позиций в регионах и быстрый выход на операционную прибыль. Несмотря на кризис прибыльная работа должна быть обеспечена во всех 17 городах присутствия до конца 2022 г. При этом имеющиеся рабочие места компания рассчитывает сохранить и даже создать новые.

В Broniboy утверждают, что количество заказов из-за кризиса не упало, а в южных городах — Анапе и Новороссийске — даже выросло.

Также привлеченные средства будут инвестированы в развитие направления шеринга курьеров для компаний сферы электронной коммерции (ритейлеры, интернет-магазины, рестораны с собственными службами доставки и пр.), а именно в разработку софта и наращивание инфраструктуры в городах присутствия.

Инвестором снова выступила российская компания "Краснодарзернопродукт".  Текущий раунд поделен на несколько траншей — первый в размере 130 млн руб. был получен в марте 2022 г. Оценка компании и доли инвесторов после текущего раунда не разглашаются.

Это уже как минимум третий инвестиционный раунд. В 2020 г. Broniboy привлек 130 млн руб. от бывшего владельца "Агрофирмы Мысхако" Сергея Тарана, а также совладельца "Краснодарзернопродукта" и депутата законодательного собрания Краснодарского края Алексея Сидюкова.  В 2021 г. стартап привлек еще 100 млн руб от Южной торговой компании и еще нескольких инвесторов.

Broniboy — сервис, ориентированный на потребительскую доставку под собственным брендом и шеринг курьеров (подготовку и управление) для сторонних компаний. Развивает свой бизнес прежде всего в регионах РФ. Компанию в 2017 году создали Александр Радионов вместе с приятелем-айтишником Иваном Труфановым. Сервис вырос из приложения для предзаказа еды и бронирования столиков в ресторанах, которое Радионов создал годом ранее.

Сейчас Broniboy работает в 17 городах России, в том числе в Краснодаре, Москве, Казани, Новосибирске. Сервис обладает собственным штатом курьеров, выполняет более 280 тыс. доставок в год (по итогам 2021). По собственным данным, оборот Broniboy по итогам 2021 года составил 363,2 млн рублей, выручка — около 125 млн рублей. Размер годового убытка в компании не раскрывают.

Читайте на нашем сайте другие новости о доставке еды в России:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
24/03/2022
Performance Group инвестирует 300 млн рублей в расширение бизнеса в Москве
Крупный продавец готовых рационов решил увеличить производственные мощности в российской столице. На что конкретно пойдут деньги и каковы дальнейшие планы компании?... Подробнее
04/03/2022
"Яндекс" написал акционерам о риске дефолта. Но это формальность, а не реальная проблема
Из-за приостановки торгов акциями компании на Nasdaq владельцы облигаций могут потребовать досрочного выкупа. Речь идет о девятизначной сумме, и таких средств прямо сейчас на счетах нет. Приходится учитывать еще и правовые ограничения ... Подробнее
28/02/2022
ТОП-30 самых дорогих компаний Рунета. В лидерах − "Яндекс", Wildberries, Avito
Ни один бренд из участников списка лидеров не является неожиданным: все эти компании давно на слуху и играют важную роль как на своих рынках, так и в масштабах всей Российской экономики. Стоят они дорого, но большинство из них дешевеет ... Подробнее
Сергей Ульященков
Основатель, владелец., Human Interface и The Art of Digital
24/01/2022
Инвестиции в стартапы (edtech и Умный Дом) 1
Добрый день, друзья. Ищем частных инвесторов и бизнес-ангелов в два стартапа. Направления: 1. Дошкольное образование на базе онлайн сервиса (edtech), 2. Умный дом и IoT (устройство). Будем рады рассмотреть все предложения. Пишите в Telegram: @s_ulyashenkov Свернуть
Добрый день, друзья. Ищем частных инвесторов и бизнес-ангелов в два стартапа. Направления: 1. Дошкольное образование на базе онлайн сервиса (edtech), 2. Умный дом и IoT (устройство). Буде Еще...
Александр Плюсков
Со-Редактор, Oborot.ru
14/01/2022