подписка
Подписаться
24/03/2022

Performance Group инвестирует 300 млн рублей в расширение бизнеса в Москве

Performance Group инвестирует 300 млн рублей в расширение бизнеса в Москве

В пресс-службе компании рассказали, что средства для инвестиций получены в результате операционной деятельности. Они будут вложены в создание решений, снижающих влияние человеческого фактора на производственный цикл.

"Безусловно, рост стоимости валюты оказывает серьезное влияние на размер необходимых инвестиций. В основном мы закупаем европейское оборудование, которое за последние две недели существенно подорожало. С другой стороны, наш рынок растет и будет расти. Постоянное увеличение производственных площадей – это необходимость.

Сейчас наступает время умных инвестиций, когда мы точно знаем, как вкладывать средства с максимальной эффективностью. В результате компания сможет выдержать высокие темпы развития при контроле качества и себестоимости продукции на уровне, недостижимом для тех, кто размещает свои заказы на чужих производствах", – говорит Артур Зеленый, основатель Performance Group.

Основная часть финансирования пойдет на увеличение производственных площадей предприятия в Москве на 3,8 тыс. кв. м, а общая площадь московского комбината по выпуску готовой еды составит 10,3 тыс. квадратных метров.

Производительность предприятия, расположенного на Рябиновой улице, вырастет до 3 млн готовых блюд в месяц.

"В новых цехах разместятся упаковочные линии мощностью до 6 тыс. блюд в час, новый сборочный цех, а также логистическая зона, управляемая искусственным интеллектом, благодаря которой мы сможем отгружать курьерам десятки тысяч заказов максимально быстро и без сбоев.

Увеличивая упаковочные мощности и модернизируя логистику, к лету этого года мы выйдем на выполнение 13 тыс заказов в сутки. Накопленный опыт управления крупнейшими в отрасли производствами позволяет максимально эффективно использовать каждый вложенный рубль", – говорит Ирина Рябинкина, директор по производству Performance Group.

По собственным данным, Performance Group является крупнейшей в России компанией по выпуску готовой еды с доставкой на дом — аналитики оценили долю компании в этом сегменте в 30%. По итогам 2021 года предприятие выпустило 29 млн готовых блюд, показав рост по этому показателю на 55% год к году.

В столице компания производит готовую еду, выпускаемую под брендами Level Kitchen (здоровое питание), My Food (еда на каждый день), Performance Food (здоровое питание премиального класса) и Chef at Home (наборы для приготовления блюд). Доставка для клиентов бесплатна и осуществляется собственной курьерской службой компании в Москве и в радиусе 100 км от города.

Сейчас на комбинате Performance Group (7 тыс. кв. м) ежедневно производятся 80 тысяч готовых блюд. Ранее компания анонсировала увеличение производственных мощностей в Москве до 26 тыс. кв. м, что позволит в двухлетней перспективе увеличить выпуск готовой продукции в пять раз до 150 млн готовых блюд в год.

О новом предприятии Performance Group в Москве стало известно в ноябре 2021 года. Инвестиции в проект были оценены в 1,5 млрд рублей.

Читайте также о других планах компании – и о том, кто еще привлекает инвестиции в свои бизнесы:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
25/03/2022
OR Group объявила второй технический дефолт
Входящее в холдинг ООО “ОР” не смогло выплатить вторую часть номинальной стоимости облигационного выпуска на 370,8 млн рублей (25% от номинала) по второму выпуску облигаций серии 001P-01... Подробнее
23/03/2022
Краснодарский сервис доставки Broniboy привлек полмиллиарда рублей
Это первая громкая венчурная сделка в российском ecom'е и фудтехе после 24.02.22. Кто стал инвестором и на что стартап планирует потратить привлеченные средства? И в каких городах можно встретить курьеров этой компании?... Подробнее
04/03/2022
"Яндекс" написал акционерам о риске дефолта. Но это формальность, а не реальная проблема
Из-за приостановки торгов акциями компании на Nasdaq владельцы облигаций могут потребовать досрочного выкупа. Речь идет о девятизначной сумме, и таких средств прямо сейчас на счетах нет. Приходится учитывать еще и правовые ограничения ... Подробнее
Сергей Ульященков
Основатель, владелец., Human Interface и The Art of Digital
24/01/2022
Инвестиции в стартапы (edtech и Умный Дом) 1
Добрый день, друзья. Ищем частных инвесторов и бизнес-ангелов в два стартапа. Направления: 1. Дошкольное образование на базе онлайн сервиса (edtech), 2. Умный дом и IoT (устройство). Будем рады рассмотреть все предложения. Пишите в Telegram: @s_ulyashenkov Свернуть
Добрый день, друзья. Ищем частных инвесторов и бизнес-ангелов в два стартапа. Направления: 1. Дошкольное образование на базе онлайн сервиса (edtech), 2. Умный дом и IoT (устройство). Буде Еще...
Александр Плюсков
Со-Редактор, Oborot.ru
14/01/2022