подписка
Подписаться
25/03/2022

OR Group объявила второй технический дефолт

OR Group объявила второй технический дефолт

Входящее в OR Group ООО "ОР" допустило технический дефолт по второму выпуску облигаций серии 001P-01. Как сообщает "КоммерсантЪ", компания не смогла выплатить вторую часть номинальной стоимости облигационного выпуска на 370,8 млн рублей (25% от номинала).

OR Group (до июня минувшего года "Обувь России") совместно с Proxima Capital Group сейчас разрабатывает комплексную программу реструктуризации долгового портфеля. Компания рассчитывает на пролонгацию действующих кредитных линий группы и разработку вариантов по изменению условий погашения облигационных займов.

Идут непростые переговоры с основными банками-кредиторами. Другие подробности не сообщаются.

Облигации серии 001Р-01 на 1,5 млрд рублей группа разместила на Московской бирже по открытой подписке 15 октября 2019 года.

В феврале OR Group уже объявляла дефолт по нерыночному выпуску облигаций БО-07, из-за чего у держателей биржевых бондов серии 001P-01 появилось право требовать досрочного их погашения.

Технический дефолт стал возможен из-за невыплаты 20 января 2022 года основного долга в размере 592 млн рублей одной из компаний группы — ООО "ОР". При этом компания выплатила последний, 20-й купон по данному выпуску на общую сумму 14,8 млн рублей.

Облигации серии БО-07 на сумму 1 млрд рублей OR Group разместила 26 января 2017 года на Московской Бирже. Выпуск составил 500 ценных бумаг номинальной стоимостью по 2 млн рублей. В 2018-2021 годах компания частично гасила заем БО-07 выкупая с рынка в рамках оферт 204 облигации БО-07 в объеме 408 млн рублей.

Производитель обуви OR Group развивает собственный маркетплейс и управляет торговыми точками под брендом Westfalika, которая превышает 7,5 тыс. объектов в 308 городах России.

Читайте также другие новости о OR Group:

Облигации серии 001Р-01 на 1,5 млрд рублей группа разместила на Московской бирже по открытой подписке 15 октября 2019 года. Сейчас в обращении находятся около 1,48 млн бумаг в объеме 1,11 млрд рублей

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
25/03/2022
Виноват McDonald's! Почему X5 Group закрыл свой агрегатор доставки еды "Около"
Розничный холдинг наконец решил не конкурировать с Яндекс.Едой и Delivery Club, проект окончательно закрыт. Но от клиентской базы никто в X5 отказываться не собирается... Подробнее
24/03/2022
Россияне начали экономить на готовой еде с доставкой
Аналитики сигнализируют о сокращении количества заказов в этом сегменте рынка. Особенно страдает собственная доставка ресторанов. Рассказываем, какие цифры показывают Tinkoff Data, "ЧекИндекс" и некоторые сети... Подробнее
24/03/2022
Boxberry попала под DDoS-атаку, есть некоторые проблемы у пользователей Avito
Служба доставки заявила о проблемах с отправкой посылок и приостановила работу контактного центра. У клиентов могут возникнуть трудности с работой личного кабинета, оформлением заказов, получением и отправкой посылок... Подробнее
Яков Пузырев
Руководитель, Juicemaster
18/03/2022
Озон. Неадекватная стоимость FBO хранения и третий месяц нет доступных таймслотов на вывоз. 5
Перейти к исходному сообщению
Очень неадекватная организация ,которая всё-время пытается обмануть.Нельзя сдавать им товар.Могли уже  продать . Еще...
Очень неадекватная организация ,которая всё-время пытается обмануть.

Нельзя сдавать им товар.
Могли уже  продать . Свернуть
Алексей А.  Алексей А. предприниматель, Торговля (Подарки, мини-компания)
Спасибо, Алексей! Свернуть
Очень неадекватная организация ,которая всё-время пытается обмануть.Нельзя сдавать им товар.Могли уже  продать . Еще...Очень неадекватная организация ,которая всё-время пытается обману Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Анастасия Жучкова
Викторовна, Твойвыход.рф (ИП Жучкова А.В.)
10/03/2022
Форум Тенденции развития Российские тенденции