подписка
Подписаться
28/11/2017

"Калашников" поможет с доставкой дронами

1
"Калашников" поможет с доставкой дронами

Концерн "Калашников" создает дочернюю компанию, которая будет заниматься предоставлением беспилотников и оказанием услуг с их помощью. Как сообщают в концерне, в авиапарк войдут не только легкие дроны, но и тяжелые беспилотники, способные без дополнительной подзарядки проводить в воздухе несколько суток и перевозить до нескольких тонн груза.

Серийное производство тяжелых дронов планируется запустить к лету 2018 года. Легкие беспилотники уже находятся в серийном производстве, некоторые из них поступили заказчикам. По словам главы ГК "Ростех" Сергея Чемезова, среди покупателей есть как государственные предприятия, так и разного рода коммерческие структуры.

БПЛА ZALA 421-16Е2 весит 7,5 кг, имеет размах крыла 2,8 м, способен развивать скорость до 110 км/ч и находиться в воздухе до четырех часов. На нем могут быть установлены камера с 60-кратным оптическим увеличением и тепловизионный модуль с десятикратной оптикой. А вот грузы он может перевозить только весом до двух килограммов.

"Мы убеждены, что рынок сейчас заинтересован в компании, которая будет предоставлять как частным, так и государственным партнерам полный цикл услуг беспилотной гражданской авиации, от предоставления аппаратов до их содержания и эксплуатации. Это позволит сделать услуги беспилотной авиации доступнее и, что немаловажно, дешевле для конечного заказчика", — пояснил генеральный директор концерна "Калашников" Алексей Криворучко.

В стратегии развития отечественной ecommerce отдельно прописаны дроны как перспективный способ доставки и развития логистики. Однако, как выявило исследование НАДТ, представители российских интернет-магазинов особо не верят, что доставка дронами на последней миле станет популярной. Тем временем, за рубежом беспилотники уже вовсю используются для доставки товаров. Так, дроны курсируют между складами и распределительными центрами компании JD.

Прокомментировать
Комментарии
Константин Якунин
сео, фулфилмент-оператор ExpressRMS
07/12/2017
средняя миля в труднодоступных регионах
Читайте также
05/12/2017
″М.Видео″ ускорилась втрое
Как опыт Amazon и JD помог "М.Видео" ускорить доставку... Подробнее
23/11/2017
OZON запустил собственную сеть постаматов 2
К концу следующего года планируется поставить 1500 терминалов по всей России... Подробнее
Сергей Антонов
Директор, Онлайн агентства аренды доменов "Вау-Домены" ww0w.ru
19/11/2017
Ozon укрепился на юге Москвы - обсуждение 3
дополните статью информацией о прибыли/убытках компании за этот период, а то цифры гуляют большие и ни слова прибыли. Так-то тут все мастера просрать огромные кучи денег, для этого много ума не надо.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
17/11/2017
"Посылка онлайн" вышла к океану
Новыми городами, где заработал сервис "Почты России" для региональных интернет-магазинов, стали Благовещенск и Владивосток... Подробнее
Ольга К.
Индивидуальный предприниматель, Торговля (Подарки, мини-компания)
15/11/2017
Кто-нибудь пользовался услугами сервиса METRO покупок? 1
Добрый день! Хочу отдать свой ИМ на аутсорс. Нашла компанию "Метро покупок", в принципе все устраивает по услугам и по стоимости. Хотелось бы узнать отзывы о компании: хорошо ли работают менеджеры, склад, доставка и т.д.? Свернуть
Добрый день! Хочу отдать свой ИМ на аутсорс. Нашла компанию "Метро покупок", в принципе все устраивает по услугам и по стоимости. Хотелось бы узнать отзывы о компании: хорошо ли Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика