подписка
Подписаться
23/11/2017

OZON запустил собственную сеть постаматов

2
OZON запустил собственную сеть постаматов

OZON запустил собственную постаматную сеть – OZON Box, сообщили в пресс-службе компании. На старте 200 постаматов OZON Box начали работать в Москве и области. Они установлены в магазинах "ДИКСИ", "Авоська", аптеках 36,6 и ГОРЗДРАВ, жилищных комплексах, также бизнес-центрах, принадлежащих PSN Group, "Альта Плюс" и "Бизнес-Недвижимость". Еще в этом году компания планирует установить в Московской области 500 терминалов а концу 2018 года их будет уже 1500 по всей России.

В постаматы будут доставляться как собственные заказы  OZON.ru, так и посылки из всех 100 интернет-магазинов – партнеров компании по доставке. Поддержку осуществляет собственная логистическая служба – OZON Доставка.

озонпостамат

Терминалы OZON Box кастомизированы под доставку заказов OZON, от программного обеспечения до размеров ячеек. Посылка может храниться в них до 3 дней, ячейки вмещают предметы весом до 24 кг. Заказы будут ежедневно привозить курьеры Ozon Доставки.

Общий объем инвестиций может составить до 1 млрд рублей в ближайшие 3 года, сообщают в компании.

Как рассказала управляющий директор OZON Доставки Зоя Ли, параллельно с собственными постаматами, компания будет  развивать курьерскую доставку и сеть ПВЗ, а также продолжит сотрудничество с текущими партнерами по постаматам. "Все указанные каналы доставки востребованы покупателями, и главная задача –  развивать и предлагать максимально расширенную географию и глубину услуг", – отметила она она.

За первые шесть месяцев этого года валовый объем продаж Ozon.ru вырос на 33% до 10,1 млрд рублей (к первому полугодию 2016 года). За полгода компания обработала на 41% больше заказов – 3,5 млн штук, содержавших 14,8 млн товаров. При этом самой быстрорастущей категорией были именно продукты питания (+180%, но здесь сказался эффект низкой базы).

По итогам 2016 года валовый объем продаж компании достиг 18 млрд рублей, net sales — 14,2 млрд рублей, рост год к году составил 20% в продажах и 24% в заказах. В 2016 году Ozon обработал и доставил 5,8 млн заказов, в которых содержалось 28,3 млн товаров.

Прокомментировать
Комментарии
Роман ---
---, ---
30/01/2018
У OZON Box, вроде, начинка от Engy (Engy Post). А у них хоть вдоль, хоть поперек, хоть как левая пятка пожелает можно кастомизировать.
А так - конечно круто! Осталось дождаться когда на выходах в метро будут устанавливать. И тогда вот оно счастье!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Т.
Менеджер, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
31/01/2018
Перейти к исходному сообщению
Осталось дождаться когда на выходах в метро будут устанавливать. И тогда вот оно счастье!
Роман ---  Роман --- ---, ---

Сейчас в сети Дикси и аптеках устанавливаются. Формат "у дома". Неплохая, вроде, локация для более частых покупок.
Читайте также
17/03/2020
Ozon перестал доставлять заказы в постаматы партнеров
Компания планирует загружать свою собственную сеть терминалов... Подробнее
28/11/2017
"Калашников" поможет с доставкой дронами 1
В авиапарк концерна войдут тяжелые беспилотники, способные перевозить до нескольких тонн груза... Подробнее
17/11/2017
"Посылка онлайн" вышла к океану
Новыми городами, где заработал сервис "Почты России" для региональных интернет-магазинов, стали Благовещенск и Владивосток... Подробнее
16/11/2017
АКИТ жаждет приватизации "Почты"
В ассоциации считают, что это поможет госоператору нарастить долю на рынке доставки онлайн-заказов ... Подробнее
Ольга К.
Индивидуальный предприниматель, Торговля (Подарки, мини-компания)
15/11/2017
Кто-нибудь пользовался услугами сервиса METRO покупок? 1
Добрый день! Хочу отдать свой ИМ на аутсорс. Нашла компанию "Метро покупок", в принципе все устраивает по услугам и по стоимости. Хотелось бы узнать отзывы о компании: хорошо ли работают менеджеры, склад, доставка и т.д.? Свернуть
Добрый день! Хочу отдать свой ИМ на аутсорс. Нашла компанию "Метро покупок", в принципе все устраивает по услугам и по стоимости. Хотелось бы узнать отзывы о компании: хорошо ли Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика