подписка
Подписаться
17/11/2017

"Посылка онлайн" вышла к океану

"Почта России" запустила сервис "Посылка онлайн" в Благовещенске и Владивостоке. Как сообщили Oborot.ru в пресс-службе компании, теперь интернет-магазины из 10 городов страны могут отправить заказы по фиксированному тарифу в 114 населенных пунктов.

Заместитель генерального директора "Почты России" по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев сообщил, что благодаря расширению своих услуг "Почта России" является драйвером роста цифровой экономики Российской Федерации.

Услуга разработана специально для участников рынка дистанционной торговли с учетом территориальных особенностей. Минимальный лимит отправлений в рамках "Посылка Онлайн" для региональных клиентов составляет от 200 посылок в месяц, что в 5 раз меньше, чем для отправителей из Московского региона (от 1000 посылок в месяц). С момента запуска нового сервиса им воспользовались уже тысячи интернет-магазинов от совсем небольших до крупнейших.

Также расширена география предоставления услуги "Курьер онлайн". Получатели из 178 городов, включая всю территорию Московской области и города Ленинградской области: Парголово, Всеволожск, Выборг, Гатчина могут получить посылку на дом.

Воспользоваться услугой "Курьер онлайн" могут интернет-магазины, отправляющие более 50 посылок в месяц и находящиеся в Екатеринбурге, Москве, Иркутске, Ростове-на Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Твери, Хабаровске и Ярославле. Стоимость внутригородской доставки посылки весом до 5 кг в рамках услуги "Посылка онлайн" составляет всего 169 рублей (без НДС).

Услуга должна помочь региональным интернет-магазинам решать проблемы доставки. "Почта России" запустила этот сервис в июле 2015 года. А уже в декабре 2016 года "Посылка онлайн" помогла закрыть вопрос с доставкой по Москве и Московской области для "ОТТО Груп".

"Почта России" – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране. Ежегодно "Почта России" обрабатывает порядка 297 млн посылок.

Прокомментировать
Читайте также
23/11/2017
OZON запустил собственную сеть постаматов 2
К концу следующего года планируется поставить 1500 терминалов по всей России... Подробнее
Сергей Антонов
Директор, Онлайн агентства аренды доменов "Вау-Домены" ww0w.ru
19/11/2017
Ozon укрепился на юге Москвы - обсуждение 3
дополните статью информацией о прибыли/убытках компании за этот период, а то цифры гуляют большие и ни слова прибыли. Так-то тут все мастера просрать огромные кучи денег, для этого много ума не надо.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
16/11/2017
АКИТ жаждет приватизации "Почты"
В ассоциации считают, что это поможет госоператору нарастить долю на рынке доставки онлайн-заказов ... Подробнее
15/11/2017
Британцы обиделись на Amazon за подорожание доставки
Интернет-гигант станет взимать дополнительную плату с членов программы Prime Now за скоростную доставку... Подробнее
Ольга К.
Индивидуальный предприниматель, Торговля (Подарки, мини-компания)
15/11/2017
Кто-нибудь пользовался услугами сервиса METRO покупок? 1
Добрый день! Хочу отдать свой ИМ на аутсорс. Нашла компанию "Метро покупок", в принципе все устраивает по услугам и по стоимости. Хотелось бы узнать отзывы о компании: хорошо ли работают менеджеры, склад, доставка и т.д.? Свернуть
Добрый день! Хочу отдать свой ИМ на аутсорс. Нашла компанию "Метро покупок", в принципе все устраивает по услугам и по стоимости. Хотелось бы узнать отзывы о компании: хорошо ли Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика