подписка
Подписаться
05/12/2017

″М.Видео″ ускорилась втрое

″М.Видео″ ускорилась втрое

″М.Видео″ удалось в три раза снизить сроки доставки в регионы, перейдя на сборные перевозки БТиЭ, сообщили в пресс-службе компании. Как и планировалось в апреле, ритейлер начал объединять грузы от разных заказчиков в одну машину.

Этот принцип давно используют за рубежом, в частности, Amazon, а JD.com даже предлагает другим интернет-магазинам такую платную услугу. Однако в России до ″М.Видео″ никто сборных перевозок не делал, заявляют в компании.

Сейчас "М.Видео" каждый месяц перевозит в формате сборной доставки около 32 тыс. товаров в Ростов-на-Дону, Краснодар, Таганрог, Самара, Тольятти, Казань, Екатеринбург и Новосибирск. Доставка в большинство из этих городов раньше занимала от одной до двух недель. Теперь срок составляет  четыре дня при выборе самовывоза из магазина и пяти дней при доставке на дом. В Новосибирск же сроки доставки сократились с двух-трех недель до шести-семи дней.

По словам руководителя департамента операционной логистики ″М.Видео″ Алексея Соколова, компания хранит на региональных складах некоторый объем наиболее востребованных товаров. Их можно забрать в магазине или получить с доставкой на дом в тот же или на следующий день. ″Мы используем аналитику данных для прогнозирования объёма и ассортимента покупок – наши регулярные поставки покрывают до 80% потребностей покупателей″, – объяснил он.

Соколов также указал на то, что с ростом количества онлайн-продаж увеличивается число малогабаритных заказов – смартфонов и других гаджетов, аксессуаров, малой бытовой техники и т.д. Именно сборные перевозки позволяют не повышать стоимость доставки, а кроме того, увеличивают ее скорость.

Формирование заказов происходит в центральном распределительном центре в Чехове. Дальше их везут партнерские компании.

Прокомментировать
Читайте также
20/04/2020
"М.Видео" начал выдавать заказы через "Пятерочки"
Пилотный проект стартовал в Москве и Подмосковье более чем в 2000 торговых точках ритейлера... Подробнее
06/12/2017
Таможенники потребуют ИНН и ссылку на товар
Какой приказ получили операторы перевозок от ФТС ? И как он связан созданием Единого реестра физических лиц, заказывающих товары из-за рубежа?... Подробнее
Dima Valyauga
Владелец, Руководитель, ИП Валяуга
03/12/2017
Выбор служб доставки 10
Перейти к исходному сообщению
Dima Valyauga:

Добрый день, Игорь !
Хороший сервис по доступным ценам.


- Если хотите могу подготовить перечень основных уточнений, сюда или в личку?
Мурат Гельдыев  Мурат Гельдыев Директор по развитию направления систем автоматизации, «Web Soft Shop & Technologies»

Игорь, как Вам удобнее, туда и пишите. Свернуть
Dima Valyauga:Добрый день, Игорь !Хороший сервис по доступным ценам. - Если хотите могу подготовить перечень основных уточнений, сюда или в личку? Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
28/11/2017
"Калашников" поможет с доставкой дронами 1
В авиапарк концерна войдут тяжелые беспилотники, способные перевозить до нескольких тонн груза... Подробнее
23/11/2017
OZON запустил собственную сеть постаматов 2
К концу следующего года планируется поставить 1500 терминалов по всей России... Подробнее