подписка
Подписаться
14/04/2017

"М.Видео" ускорит доставку за счет объединения складов

"М.Видео" ускорит доставку за счет объединения складов

Многоканальный ритейлер "М.Видео" планирует создать один из крупнейших в стране полиассортиментных логистических центров на территории подмосковного Чехова. Новая площадка объединит два действующих склада и позволит почти вдвое ускорить отгрузку и доставку товаров некоторых категорий для Москвы и Московской области.

Руководитель департамента операционной логистики "М.Видео" Алексей Соколов сообщил, что объединение двух ключевых площадок поможет оптимизировать расходы как за счет тарифной политики и сокращения затрат на перевозки, так и более эффективного использования всех имеющихся площадей и совершенствования бизнес-процессов.

Общая площадь нового объекта – 62 000 м², количество ворот – 54. Склад сможет вмещать до 92 000 м³ товаров и обрабатывать до 110 000 м³ в месяц. Предполагается, что компания сможет обрабатывать полный диапазон грузов от крупной до мелкой бытовой техники, аксессуаров и медианосителей общим количеством порядка 20 000 SKU.

Запустить ЦРЦ обещают уже к июню этого года. Такие быстрые сроки объясняются тем, что складские мощности не станут отстраивать с нуля. Вместо этого в компании объединят два действующих склада под единым управлением. Открытый тендер на управление выиграла компания АЛИДИ, обойдя более десятка других логистических операторов. АЛИДИ уже сотрудничает с "М.Видео", предоставляя логистические услуги в Нижнем Новгороде, Архангельске, Мурманске, Ухте и Сыктывкаре.

Ускорение сроков доставки становится общим трендом. В этом направлении работают как сами ритейлеры (например "Юлмарт", OZON), так и логистические компании. В прошлом году обновили и расширили свои складские мощности компании СДЭК и ПЭК.

Прокомментировать
Читайте также
12/05/2020
"М.Видео" запустил экспресс-доставку с помощью Gett Delivery
Услуга заработала сразу во всех городах присутствия сети... Подробнее
17/04/2017
Amazon помогает китайским ритейлерам завоевать Европу
По данным Marketplace Pulse, уже каждый четвертый активный продавец на европейских площадках Amazon - это компания из Китая... Подробнее
13/04/2017
Walmart мотивирует скидками к самовывозу
Компания запустит новую программу Pickup Discount, которая поможет ей экономить на доставке онлайн-заказов... Подробнее
12/04/2017
"Утконос" займет склады "Дикси"?
Интернет-гипермаркет намерен купить два склада общей площадью 110,5 тысяч м², освобождаемые офлайновым ритейлером... Подробнее
Boris Zaslavskiy
Генеральный директор, ООО "Мавети"
10/04/2017
Доставка в Израиле 1
Кто в теме - поделитесь, как осущевляют доставку локальные ИМ в Израиле
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика