подписка
Подписаться
05/05/2023

Как выглядит "Bershka по-русски"? Ecru запустилась в трех точках в столице (ФОТО)

Как выглядит "Bershka по-русски"? Ecru запустилась в трех точках в столице (ФОТО)

В Москве начали открываться бывшие магазины Bershka, ранее принадлежавшие испанскому fashion-гиганту Inditex Group. Новое название торговых точек, перешедших под управление Daher – Ecru. Рассказывает (и показывает фото) ТАСС.

Крупноформатный магазин Ecru с расширенным ассортиментом мужской и женской одежды, аксессуаров открылся в московском ТЦ "Авиапарк". А самые первые в России торговые объекты нового бренда заработали в двух Торговых центрах "Мега" – в Химках и Белой Даче. И принадлежат эти здания компании Ingka, принадлежащей акционерам "вроде как ушедшей" из РФ ИКЕИ.

"Мы стремимся своевременно реагировать на запросы гостей и постоянно расширять список fashion-арендаторов. Мы гордимся нашим партнерством с Fashion and More Management DVCC и тем, что в рамках него будут открыты около пятидесяти магазинов", – отметила Светлана Бурзянцева, руководитель отдела аренды Ingka Centres в России.

Цены на товары остались на уровне Bershka: майки стоят от 799 рублей, джинсы – от 2799 рублей, пиджак – 4299 рублей, куртка из экокожи – 3599 рублей. Обувь должна появиться в магазинах Ecru позднее.

ecru 1

Ранее группа компаний Daher выкупила российские активы группы Inditex (бренды Massimo Dutti, Zara, Pull and Bear, Oysho, Bershka, Stradivarius, Zara Home, Uterque) и заявила о планах развивать на их месте сети Maag, Ecru, Dub, Vitet.

ecru 2

Сделка по продаже бизнеса была согласована правительственной комиссией в начале апреля. Новый собственник активов Inditex Group в России начал открывать магазины на месте Zara и других брендов 23 апреля 2023 года. На сегодняшний день десятки магазинов Maag, Dub и Vilet уже возобновили работу по всей России.

Ecru стал последним брендом, который был перезапущен после закрытия магазинов Inditex. Бренды Massimo Dutti, Oysho и Zara Home окончательно исчезнут из России – эти магазины не вошли в периметр сделки.

ecru 3

Новый владелец всех четырех брендов планирует открыть все магазины в России к концу первого полугодия, то есть к июлю. Всего в yfitq стране планируется запустить больше 240 точек.

ecru 5

Кстати, посещаемость в торговых центрах на фоне открытия новых магазинов, говорят, подросла. Правда, совсем немного: по данным Союза торговых центров (СТЦ), за неделю посетителей стало больше на 1,7%.

"Ежегодно последняя неделя апреля показывает значительно более худшие результаты – сказывается сезонность. Но открытие Maag на месте Zara все-таки сыграло свою роль", – утверждает вице-президент СТЦ Павел Люлин.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Андрей Пасынков
председатель совета директоров, Ассоциация Поддержки и Развития Интернет-Торговли (АПРИТ)
15/05/2023
АВИТО. А не снять ли отпечатки пальцев и не предоставить анализ ДНК и группу крови? 5
Писал по данной проблеме в ФАС. ФАС отморозился, как и всегда это делает, типа - снятие биометрии не противоречит законам РФ
Форум Тенденции развития Российские тенденции
05/05/2023
Всем спасибо, все свободны: Сбер заявил, что не списывает массово баллы "Спасибо", и вообще все по правилам
Потребители жалуются, что у них в одностороннем порядке списывают баллы программы лояльности "СберСпасибо" - суммы доходят до десятков тысяч рублей. В банке напомнили об ограничениях программы. А на чьей стороне закон?... Подробнее
05/05/2023
Где, как часто и сколько готовы дать курьерам "на чай" отправители посылок? 2
Речь здесь идет не только о заказах из кафе и ресторанов. По итогам исследования известно, что чаще всего речь шла о доставке через Яндекс Go одежды, документов, цветов и ключей. И чаевые платил отправитель... Подробнее
04/05/2023
Первая страница товарной выдачи в поиске Wildberries будет платной 4
Крупнейший маркетплейс РФ собирается привязать топ поисковой выдачи к рекламным ставкам. Первая страница поиска по запросу покупателя будет полностью состоять из товаров, для которых селлер оплатил внутреннюю рекламу... Подробнее
Гияс Хакнан
зам. директора, Ранда
12/04/2023
Что Wildberries, Ozon, Яндекс Маркет и "СберМегаМаркет" пообещали малому бизнесу и государству? - обсуждение 2
Начало хорошее. Будем смотреть, как на практике будет работать. Касаемо пересмотра оферты - с этим полностью согласен, так как у некоторых маркет плейсов в них прописаны просто невыносимые условия, при которых возникают большие риски при работе: Например, необоснованно завышенные штрафы за непонятные нарушения. Свернуть
Начало хорошее. Будем смотреть, как на практике будет работать. Касаемо пересмотра оферты - с этим полностью согласен, так как у некоторых маркет плейсов в них прописаны просто невыносимы Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции