подписка
Подписаться
14/07/2022

Что делают российские сотрудники Zara на складах Wildberries?

Что делают российские сотрудники Zara на складах Wildberries?

Сотрудников московских магазинов Zara отправили работать на склады Wildberries, сообщил Telegram-канал Mash. По их словам — чтобы упаковать и распродать остатки товара. Между тем, владельцы закрывающей в России магазины испанской сети продолжают держать сотрудников в неведении относительно своего будущего.

С 5 марта Zara в числе прочих брендов Inditex объявила о приостановке своей деятельности в РФ. Магазины закрылись, как и онлайн-направление, персонал отправили в оплачиваемый отпуск. Однако с недавнего времени товары бренда Zara появились на маркетплейсе Wildberries. Одновременно с этим сотрудников московских магазинов Zara вызвали из затянувшегося отпуска и отправили на склады Wildberries.

Как рассказывают "заровцы", основной задачей было упаковать и подготовить к продаже одежду фирмы. Персонал считает, что так Zara избавляется от остатков товара в России.

Отказаться от работы на складах Wildberries было можно, рассказывают сотрудники Zara, но многие соглашались, потому что все оплачивалось не только за отработанные часы, добавлялись также командировочные.

"Люди, которые туда ездили, говорили, что было довольно весело, им понравилось. Нас иногда выводили из простоя, сейчас мой магазин лично находится в простое. Мы приезжали в другие магазины, помогали им упаковывать вещи, чтобы потом отправить их на склады Wildberries", — рассказал один из сотрудников магазина Zara.

Между тем, в Wildberries отметили, что сотрудники Inditex  то есть не только представители бренда Zara, но и возможно Bershka, Massimo Dutti, Pull&Bear, Stradivarius и т.д. – не работали на складах маркетплейса, а именно что готовили товары своей компании к продаже.

В Wildberries отметили, что спрос на эти бренды в июле продолжает расти.

"Самыми популярными у россиян стали бренды Zara, Pull&Bear и Bershka. Больше всего заказывают футболки, шорты, джинсы. Пользуются популярностью и товары к предстоящему осеннему сезону — худи, кофты, куртки. Товары быстро заканчиваются, у наиболее востребованных моделей все меньше доступных размеров", — рассказали представители маркетплейса.

Однако о будущем Inditex в России известно мало даже сотрудникам компании, руководство не информирует их, к чему готовиться.  Недавно компания попросила собственников ТЦ продлить договоры аренды на специальных условиях до конца года, в некоторых случаях — до 1 марта 2023 года. Речь идет о минимальной оплате за аренду точек, которые "заморожены".

Читайте также другие новости об Inditex на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
15/07/2022
Ozon решил избавиться от лишней одежды
На этом маркетплейсе с 25 по 31 июля состоится большая распродажа товаров из категорий “Одежда”, “Обувь” и “Аксессуары” любой сезонности и коллекции. Там уже миллионы покупателей таких товаров. Но Ozon хочет в разы больше... Подробнее
Veronika Koloteva
Коммерческой директор, Ooo вфарм
09/07/2022
На Wildberries и Ozon рекордно выросли продажи спортивных товаров. И мы знаем, в чем тут дело - обсуждение 2
Да, да, вспоминаю годы, когда в спортивном костюме и кроссовках было "модно" ходить по улице и не зазорно прогуляться в ресторан. Ах, и да, барсетка)) ну что ж, господа, видно этот понт врожден. Уровень, предельный уровень возможеностей интеллектуальных, финансовых - прям смотрите. Чуть спыжились, в т.ч.духовно (абонемент в Третьяковку, проминад в Пушкинский) и... Опа-опа... Малиновый пиджак...  Свернуть
Да, да, вспоминаю годы, когда в спортивном костюме и кроссовках было "модно" ходить по улице и не зазорно прогуляться в ресторан. Ах, и да, барсетка)) ну что ж, господа, видно э Еще...
Форум Работа с маркетплейсами Ассортимент для маркетплейсов
08/07/2022
Через 7 дней весь товар будет утилизирован! Продавцы, готовьтесь, Wildberries начал войну с подделками
В официальном Telegram-канале для продавцов маркетплейса WB Partner час назад появилось грозное сообщение, на которое стоит обратить внимание всем селлерам маркетплейса, а не только тем, кто приторговывает подделками... Подробнее
08/07/2022
На Wildberries и Ozon рекордно выросли продажи спортивных товаров. И мы знаем, в чем тут дело 1
Представители всех маркетплейсов подтверждают эту тенденцию. При чем больше всего от происходящего выиграл Ozon, но Wildberries и Яндекс Маркет тоже имеют поводы для радости. Рассказываем, с чем связывают происходящее эксперты... Подробнее
Nikolas Petr
Retail Marketing Manager (eCommerce), Mike
29/06/2022
Fresh категория на маркетплейсах 1
Когда откроют регионы? почему только Мск, остальные тоже кушать хотят, и быстро им доставили.
Когда озон и вб купят себе холодильники?
Форум Работа с маркетплейсами Ассортимент для маркетплейсов