подписка
Подписаться
10/06/2022

На Wildberries появилась брендовая одежда, которой больше нет нигде в России

На Wildberries появилась брендовая одежда, которой больше нет нигде в России

На главном российском маркетплейсе появились в продаже товары под брендом Massimo Dutti, пишет "Коммерсант". Представители Wildberries утверждают, что продукция является оригинальной. В каталоге есть аксессуары, верхняя одежда, трикотаж, платья, жакеты и другие позиции. Все это европейского производства.

Ранее испанская компания Inditex, которой помимо Massimo Dutti принадлежат бренды Pull&Bear, Bershka и Zara, сообщила о приостановке интернет-продаж в РФ. Кроме того, началось закрытие офлайновых торговых точек в России: изначально из 500 навсегда прекратили работу 50, которые компания назвала "малоприбыльными".

Что касается остальных, там шла речь о приостановке их работы. Очевидной проблемой стало отсутствие новых поставок товаров на фоне сбоев логистики, связанных с российско-украинским конфликтом и антироссийскими санкциями. Как торговать, если стабильных поставок товара нет?

Гендиректор компании сообщил, что откроет свои магазины в России, как только появится такая возможность. В конце апреля сообщалось, что торговая сеть откроется уже 1 мая, однако позже представители Inditex опровергли эту информацию.

8 июня в пресс-службе сообщили, что магазины Zara и Massimo Dutti в России по-прежнему временно закрыты.

Бренд Massimo Dutti был основан в 1985 году в Испании и задумывался как бренд исключительно мужской стильной одежды. Приобретя популярность и известность у покупателей, ассортимент марки расширился, она привлекла внимание Inditex Group. В 1991 году концерн выкупил сначала 65% акций, а затем приобрел остальной пакет, став полноправным владельцем бренда.

Читайте также другие новости Wildberries на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
10/06/2022
Маркетплейсы вас не выдадут! Помечать продавцов параллельного импорта государство их не заставит
При этом глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил о том, что предоставление наиболее полной информации о происхождении товаров считает "логичным". Но, судя по всему, в итоге, он решил не внедрять эту идею на маркетплейсах принудительно... Подробнее
06/06/2022
Теперь Яндекс Маркет может купить у вас ваш смартфон
И уже известно, что в будущем в ассортименте появятся подержанная электроника и бытовая техника, а также другие категории товаров - от детских и спортивных до обуви и одежды Luxury-брендов... Подробнее
06/06/2022
Wildberries обвинили в незаконной продаже рецептурных лекарств
С жалобой в прокуратуру обратился лидер общественной организации. Он обвинил маркетплейс в нарушении сразу нескольких законов. Компания пока никак не комментировала обвинения. Зато с карточкой товара случилось странное... Подробнее