подписка
Подписаться
15/06/2022

Кто следующий? Похоже, Wildberries не остановится на одежде Massimo Dutti и Zara

Кто следующий? Похоже, Wildberries не остановится на одежде Massimo Dutti и Zara

В придачу к появившимся недавно на сайте товарам под марками Massimo Dutti и Pull & Bear, Wildberries начал продавать одежду и аксессуары бренда Zara. Все это продукция испанской fashion-группы Inditex. Но особенно интересно звучит официальное пояснение этого события от администрации площадки.

"Это оригинальная продукция высокого качества. Мы продолжим радовать жителей нашей страны новинками мира моды от различных производителей. Мы осуществляем закупки товаров, которые продаются непосредственно от Wildberries, только напрямую от производителей или от официальных дистрибьюторов.

Мы продолжим радовать жителей нашей страны новинками мира моды от различных производителей и рекомендуем следить за нашими обновлениями", – отметили в пресс-службе маркетплейса.

В компании не уточнили, поставляются ли эти вещи в рамках параллельного импорта.

На странице бренда Zara сейчас уже доступно для покупки более 800 товаров из женской, мужской и детской коллекции одежды, а также продаются аксессуары. При заказе из Москвы расчетный срок доставки — один день.

Inditex заявила о приостановке работы всех магазинов группы и онлайн-продаж в России 5 марта. В стране насчитывается более 500 магазинов ритейлера, однако инвестиции компании в российский рынок "не являются финансово значимыми", отмечала тогда пресс-служба группы. Представители бренда Zara не заявляли о возобновлении деятельности в стране.

Zara – ведущая торговая сеть группы компаний Inditex, принадлежит испанскому магнату Амансио Ортеге, Основана в 1975 году. Главный офис находится в испанском городе Ла-Корунья. 

Читайте также на нашем сайте другие новости Wildberries

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
15/06/2022
IKEA уходит из России. Зато ее товарами теперь торгуют ИП на Яндекс Маркете и Ozon, а заводы может купить Hoff
Компания уменьшит штат сотрудников на производствах и готова продать все 4 фабрики в РФ. Она планирует допродать остатки товаров со склада и на неопределенный срок приостановить торговлю. Но некоторые ИП уже продают их ассортимент на маркетплейсах... Подробнее
14/06/2022
Почему Ozon останавливает развитие доставки за 15 минут и на что компания будет делать ставку?
Пилотный проект показал, что клиентов не радует быстрая доставка, если это резко сократит ассортимент. Поэтому основные усилия теперь будут направлены на развитие больших полноценных дарксторов с десятками тысяч наименований... Подробнее
10/06/2022
Маркетплейсы вас не выдадут! Помечать продавцов параллельного импорта государство их не заставит
При этом глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил о том, что предоставление наиболее полной информации о происхождении товаров считает "логичным". Но, судя по всему, в итоге, он решил не внедрять эту идею на маркетплейсах принудительно... Подробнее