подписка
Подписаться
06/11/2019

Иск "Холодильник.ру" о банкротстве рекламного агентства отложили до декабря

Иск "Холодильник.ру" о банкротстве рекламного агентства отложили до декабря

Суд оставил без движения иск владельцев "Холодильник.ру" о банкротстве рекламного агентства, с которым интернет-магазин недолгое время работал, а потом шесть лет судился. Это следует из базы данных арбитражных судов.

28 октября ООО "Эдил-Импорт" (управляет "Холодильник.ру") подало в Арбитражный суд Москвы заявление о признании банкротом АО "ОМД Медиа Дирекшн". Ритейлер потребовал банкротства из-за долга, который он оценивает в 6.1 млн. руб. Агентство настаивает, что уже выплатило ритейлеру эту сумму.

Сегодня суд постановил оставить это заявление без движения на месяц – до 5 декабря 2019 года.

Это не означает, что суд не признаёт законности требований истца, поясняет практикующий юрист, преподаватель правовых дисциплин Александра Васильева. Такие решения выносятся, если при подаче иска были допущены недочёты, либо не предоставлены необходимые документы. Исправить их истцу необходимо в установленный судом срок. Если исправлений не будет, суд откажет истцу в рассмотрении его требований и возвратит иск. Впрочем, заинтересованная сторона имеет право подать его повторно.

Конфликт между ритейлером и рекламным агентством возник еще в 2013 году. Тогда же "Холодильник" впервые подал в суд на "ОМД Медиа Дирекшн". Основанием было ненадлежащее исполнение договора. Требования "Холодильник.ру" были удовлетворены частично: в 2016 году суд постановил взыскать с агентства около 74 млн. рублей, не считая судебных расходов. Изначально ритейлер требовал вернуть около 100 млн.

Второй иск в отношении "ОМД Медиа Дирекшн" был заявлен в конце 2016 года. 26 августа 2019 года суд обязал агентство OMD Media Direction вернуть заказчику еще 34 млн рублей. В "Холодильник.ру" утверждают, что агентство не выполнило это требование в полном объеме. В связи с этим ритейлер требует банкротства агентства.

В OMD Media Direction в свою очередь утверждают, что направили суду соответствующие объяснения и приложили к ним документы, подтверждающие выплату всей требуемой суммы.

Прокомментировать
Читайте также
06/11/2019
В России могут запретить продажи цифровой техники без предустановленного отечественного ПО
Законопроект с такой нормой уже принят в первом чтении. За продажу гаджетов без российских программ предлагают штрафовать - до 200 тыс. рублей... Подробнее
01/11/2019
"Холодильник.ру" потребовал банкротства рекламного агентства, с которым судится уже 6 лет
Ритейлер считает, что OMD Media Direction осталось должно ему 6,1 млн рублей... Подробнее
31/10/2019
На товарный знак E96 так и не нашлось покупателя
Вокруг домена и знака обанкротившегося интернет-магазина идет ожесточенная судебная борьба... Подробнее
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
31/10/2019
Дмитрий Медведев потребовал выровнять условия для российских и зарубежных интернет-компаний - обсуждение 3
Перейти к исходному сообщению
Это еще Путин требовал, а воз и ныне там...
https://rg.ru/2016/11/08/putin-poruchil ... ovcev.html
Если Путин не смог, то Медведев тем более не посмеет ущемить усмановский алиэкспресс...
Денис Демидов  Денис Демидов Генеральный директор, AvtoGSM.ru


Может это просто подготовка к закручиванию гаек на импорт? Ну типа не просто так беспошлинный порог снизим, а для равной конкуренции. Свернуть
Это еще Путин требовал, а воз и ныне там...https://rg.ru/2016/11/08/putin-poruchil ... ovcev.htmlЕсли Путин не смог, то Медведев тем более не посмеет ущемить усмановский алиэк Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
Владимир Абрамов
предприниматель, Vovaa.ru
30/10/2019
Возврат товара со следами сборки 13
Если не продадите как новый, значит, товарный вид утрачен. Это значит, что никакого возврата быть не может. По поводу "недолговечного" материала - сейчас нет ничего долговечного.
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы