подписка
Подписаться
21/03/2014

Интернет-магазинам позвонят прямо из твитов

Интернет-магазинам позвонят прямо из твитов

 Twitter разрабатывает встраиваемую в рекламные твиты кнопку, которая позволяет потенциальному клиенту интернет-магазина бысто позвонить по нужному номеру телефона, чтобы получить консультацию или оформить заказ, не покидая сайт. Об этом сообщает DigitalTrends.

Новая функция, получившая название Click-to-call (нажми, чтобы позвонить) находится на стадии бета-тестирования. Вице-президент Twitter Ричард Алфонси отметил, что она увеличит рекламодателям количество входящих звонков от клиентов. Похожие функции уже встроены в такие сервисы, как Google Maps или, к примеру, Yelp

В последнее время Twitter сфокусировался на увеличении количества и качества рекламы. Это связано с растущими убытками компании: публикация финансового отчета за 2013 год обрушила акции сервиса сразу на 14%. 

Еще одно свидетельство желания компании увеличить доход через рекламу – приглашение на работу в Twitter бывшего администратора YouTube, чтобы поддержать присутствие видео на сайте и использовать соответствующие возможности объявлений.

Twitter намерен встроить  к себе систему заказа и оплаты товаров из интернет-магазинов. В перспективе, пользователи получат возможность покупать товары прямо из соцсети, без перенаправления на сторонние ресурсы.

Еще в августе прошлого года Twitter заявил, что создаст сервисы для онлайн-ритейла и начнет продавать услуги, связанные с твитами. Twitter планирует достичь объема продаж в $1 млрд уже к концу 2014 года. В декабре прошлого года Twitter объявил, что будет таргетировать рекламу по cookies. Сервис микроблогинга запустил сразу на весь мир анонсированное ранее таргетирование рекламы с использованием cookies. Мы также сообщали, что Twitter создаст собственную рекламную сеть.

Twitter основан в 2006 году. Соцсетью пользуются около 220 млн человек в месяц. Рекламные доходы Twitter в 2013 году, по данным агентства eMarketer, должны были составить около 580 млн долларов.

Прокомментировать
Читайте также
MaksKruglov
23/06/2014
Стоит ли организовать поиск новых клиентов? 5
А на звонки-опросы колл-центров еще кто-то отвечает и не посылает сразу?
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы
25/03/2014
Рассказывайте покупателю истории: будущее за нативной рекламой
Расходы на "спонсорский контент" будут расти. Но это по-прежнему скорее имиджевая реклама, чем привлечение клиентов - исследование eMarketer... Подробнее
20/03/2014
"Яндекс" запустил мультиформатные блоки RTB
Теперь в аукционе за показ могут участвовать баннеры разных форматов, и блок меняет размеры в зависимости от того, кто выиграл... Подробнее
20/03/2014
Google Analytics интегрировался с Google AdMob
Таким образом разработчики мобильных приложений смогут получать отчеты о заработке в своих мобильных приложениях напрямую... Подробнее
Алексей_К
22/01/2014
Друзья, отпишитесь, кто работал с Intelsib.ru 2
papa13joy:

40 целевых клиентов за 817р каждый

:mrgreen:
готов сделать за 700 :D
40 знакомых найду, буду им за звонок отдавать 500 рублей, 200 себе оставлю :)
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы