подписка
Подписаться
20/12/2012

Интернет грозятся регламентировать

К апрелю 2013 года Госдума намерена подготовить концепцию или проект комплексного закона, регулирующего деятельность в Интернете. Об этом сообщает информационное агентство "Интерфакс". Предполагается, что документ будет регулировать все аспекты работы в Интернете, правила взаимодействия и уровни ответственности всех участников, обращение с контентом, а также обозначит юрисдикцию России в Интернете на глобальном уровне.


По словам депутата Госдумы Роберта Шлегеля, готовящийся закон станет для Интернета чем-то вроде кодекса и будет пересекаться с законами "О персональных данных", "О связи", "Об информации, информатизации и защите информации", а также с четвертой частью Гражданского кодекса.

На данный момент создана рабочая группа по его подготовке, в состав которой вошли представители различных министерств и ведомств. Планируется, что в следующем году проект будет представлен на парламентских чтениях, получит экспертную оценку в информационной системе, разработанной в Госдуме.
Предложение по экспертному сотрудничеству уже поступило в РАЭК(Российская ассоциация электронных коммуникаций).


Повышенный интерес госорганов к Интернету объясняется тем, что российский онлайн-рынок достиг уровня 1% от ВВП. Ожидается, что в следующем году могут быть также подготовлены законы, регламентирующие фильтрацию контента, использование облачных технологий, защиту данных и многое другое.

Прокомментировать
Читайте также
Дмитрий Осипов
26/01/2013
Обнаглевший покупатель. 29
Речь идет о пленумах, пояснениях к закону федерального суда. Нет желания искать их в правовой базе. Потребитель обращается к вам с заявлением об устранении неисправностей и отдает товар. Вы можете ему показать что товар исправен и он заявление заберет. Если товар неисправен или вы заберете его на диагностику или проверку, называйте как хотите у вас есть 3 дня чтобы ответить покупателю что товар исправен если товар у вас более трех дней, то вы обязаны предоставить ему замену на время ремонта по его (покупателя) письменному требованию.

kuzmin:

Наверное лыжи не едут, но в 20 статье нет ни слова про диагностику или экспертизу.

Тогда скажете покупателю: "Мы вам товар на замену не дадим потому что мы не забираем ваш товар на ремонт, как указано в законе, - мы забираем его на проверку качества". И расскажете это же в суде и заплатите неустойку за непредоставление замены.

Суть в том, что покупатель обращается к вам с заявлением на устранение неисправностей и с момента когда вы приняли это заявление возникает ваща юридическая обязанность: начали тикать эти три дня, определенные в п.2 ст. 20. на то чтобы понять есть неисправность или её нет. Свернуть
Речь идет о пленумах, пояснениях к закону федерального суда. Нет желания искать их в правовой базе. Потребитель обращается к вам с заявлением об устранении неисправностей и отдает товар. Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
24/12/2012
"Большая тройка" будет формировать реестр
Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров рассказал о создании участниками интернет-рынка "Чистого интернета" - организации, которая в перспективе будет перенимать у Роскомнадзора функции ведения запрещенных сайтов... Подробнее
Фролик
21/12/2012
Делать или не делать возврат покупателю? 8
Если Вы продаете тысячу сковородок в месяц, то можно вернуть, но если у Вас небольшой бизнес - лучше придерживаться закона, ведь лишних денег у Вас явно нет.
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
06/12/2012
Facebook расплачивается за некорректную рекламу
Американский окружной суд обязал Facebook выдать компенсации пользователям за передачу их личной информации в открытый доступ. Каждому пользователю в итоге достанется около $10. Однако на этом дело не будет закрыто – следующее слушание назначено на июнь 2013 года.... Подробнее
03/12/2012
eBay доказал свои права на слово "eBay"
eBay выиграл суд за сходные с торговой маркой доменные имена в зоне .ua... Подробнее