подписка
Подписаться
04/02/2015

IKEA нашла Сибирь в Интернете

IKEA нашла Сибирь в Интернете

Российское подразделение компании IKEA объявило о начале 2 февраля 2015 года интернет-продаж в крупных городах Сибири и Дальнего Востока, сообщают "Ведомости". Заказать товары от IKEA стало возможным в Иркутске, Красноярске, Хабаровске, Владивостоке, Абакане, Чите, Барнауле, Новокузнецке и других больших городах региона, а так же в близлежащих поселках.

О планах завоевать интернет-рынок, как самый перспективный в наше время канал продаж, IKEA заявила в декабре прошлого года. Однако перспективы были озвучены не самые ближайшие: речь шла о развитии продаж примерно в середине 2016 года. Первый российский интернет-магазин в Омске IKEA начала тестировать еще в 2013 году, и следующими на очереди назывались Тюмень, Сургут, Ханты-Мансийск, Нижневартовск и др. В компании заявляли, что на решение проблем с логистикой в огромных по территориям регионах нужно время. О начале масштабных интернет-продаж в Сибири и на Дальнем Востоке заранее не объявлялось.

Судя по всему, IKEA как-то удалось решить эту проблему. Самый восточный гипермаркет компании находится в Новосибирске. Всего их в России 14, и остальные находятся значительно западнее. Кроме того, в прошлом году IKEA заявляла о планах реконструкции и расширения своих оффлайновых магазинов, но об экспансии на Дальний Восток речи не было.

"Расширение географии доставки стало следующим шагом в развитии услуги "Покупки из дома", – сказано в сообщении компании, и это ничего не объясняет. Надо сказать, IKEA вообще не афиширует свои доходы в России, которая, кстати, является четвертым по величине рынком для компании (6% годового оборота). "Ведомости", однако, на основе косвенных данных делают выводы, что продажи российского подразделения IKEA составили в прошлом году €1,77 млрд.

Прокомментировать
Читайте также
Антон Петров
web-программист, ООО Софткол
22/02/2018
Отзывы о кол центре softcall.ru 4
Отзывов полно на сайте. Работаем давно. Если не верите, в отзывах указаны организации, можете их обзвонить. Люди, к сожалению, редко что-то положительное пишут в интернете)
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
04/02/2015
Amazon готовит плацдарм для выхода в офлайн
Amazon начал скупать магазины старейшего продавца электроники США RadioShack, объявившего о банкротстве. Компания хочет пойти в офлайн... Подробнее
02/02/2015
Государство заботит, кто на .com сидит
Министерство связи и массовых коммуникаций предупредило физические и юридические лица из России о том, что их могут в одностороннем порядке отключить от иностранных и международных доменных имён... Подробнее
02/02/2015
Facebook ждет мобилизация и кнопка "купить"
Соцсеть становится все больше и больше "заточенной" под нужды e-commerce... Подробнее
Jok
31/01/2015
Поделюсь с вами своим офисом и курьерами. 3
Коллеги, если есть реальная заинтересованность, лучше звоните, предложение реальное и серьезное, поэтому я сразу указал телефон.

Если кто потрепаться хочет и продемонстрировать свои крутые познания - пожалуйста и еще раз пожалуйста, делайте это в другом месте.

Все так, как я написал. И офис и БЦ лично нам очень нравится и сидим там не первый год, менять не хочется, причем тут клиенты, если речь о рабочем месте. Предыдущий договор закончился 31.12, по нему платили 45 тыс., с 01.01 платим уже 30 тыс., таки да, аренда пошла в низ.

В общем... обращайтесь. Свернуть
Коллеги, если есть реальная заинтересованность, лучше звоните, предложение реальное и серьезное, поэтому я сразу указал телефон. Если кто потрепаться хочет и продемонстрировать свои крут Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент