подписка
Подписаться
04/02/2015

Amazon готовит плацдарм для выхода в офлайн

Amazon готовит плацдарм для выхода в офлайн

Amazon начал скупать магазины старейшего продавца электроники США RadioShack, объявившего о банкротстве.

RadioShack планирует продать примерно половину своей офлайновой сети, то есть более двух тысяч магазинов. Покупая магазины RadioShack, Amazon хочет расширить свое присутствие в офлайне и навязать конкуренцию розничной сети Apple, сообщает Bloomberg.

Сколько именно магазинов хочет купить Amazon все еще не ясно. Если ритейлер купит часть сети RadioShack, то это станет серьезным шагом компании в сторону "оффлайнизации" своего бизнеса. Первый и последний свой офлайновый магазин продавец открыл осенью в родном Сиэттле.

Впрочем, стороны никак не комментируют вероятность заключения сделки. Представители и Amazon, и RadioShack от любых комментариев отказываются.

Ожидается, что в своих магазинах Amazon будет продавать технику, которую выпускает под собственным брендом – это электронные книги Amazon Kindle и смартфоны Fire Phone, а также организует пункты выдачи заказов. Fire Phone, к слову, продается очень плохо и компания вынуждена искать новые форматы его продвижения.

Правда, Amazon не единственный претендент на имущество RadioShack. НА 1300-2000 точек продаж претендует еще и провайдер Sprint.  

Что касается Sprint, то провайдер не собирается принципиально менять концепцию RadioShack. Сеть сохранит свое название и внешний вид, а небольшие изменения коснутся лишь ассортимента магазинов, куда планируется включить продукцию Sprint. Впрочем, это всего лишь один из вариантов. Sprint еще до конца не определился с концепцией.

RadioShack является одним из старейших продавцов электроники в США. Компания была основана в 1921 году, а в 1977 году компания вошла в список лидеров рынка персональных компьютеров, который только начал зарождаться. На днях же нью-йоркская фондовая биржа NYSE вынуждена была запретить торговлю акциями компании, так как та не сумела представить свой план по выходу из кризиса. Как раз перед запретом торгов акции компании упали в цене еще на 13% до 24 центов за бумагу. За последний год цена компании упала на 90%.

Прокомментировать
Читайте также
Антон Петров
web-программист, ООО Софткол
22/02/2018
Отзывы о кол центре softcall.ru 4
Отзывов полно на сайте. Работаем давно. Если не верите, в отзывах указаны организации, можете их обзвонить. Люди, к сожалению, редко что-то положительное пишут в интернете)
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
04/02/2015
IKEA нашла Сибирь в Интернете
Российское подразделение компании IKEA объявило о начале 2 февраля 2015 года интернет-продаж в крупных городах Сибири и Дальнего Востока... Подробнее
02/02/2015
Государство заботит, кто на .com сидит
Министерство связи и массовых коммуникаций предупредило физические и юридические лица из России о том, что их могут в одностороннем порядке отключить от иностранных и международных доменных имён... Подробнее
02/02/2015
Facebook ждет мобилизация и кнопка "купить"
Соцсеть становится все больше и больше "заточенной" под нужды e-commerce... Подробнее
Jok
31/01/2015
Поделюсь с вами своим офисом и курьерами. 3
Коллеги, если есть реальная заинтересованность, лучше звоните, предложение реальное и серьезное, поэтому я сразу указал телефон.

Если кто потрепаться хочет и продемонстрировать свои крутые познания - пожалуйста и еще раз пожалуйста, делайте это в другом месте.

Все так, как я написал. И офис и БЦ лично нам очень нравится и сидим там не первый год, менять не хочется, причем тут клиенты, если речь о рабочем месте. Предыдущий договор закончился 31.12, по нему платили 45 тыс., с 01.01 платим уже 30 тыс., таки да, аренда пошла в низ.

В общем... обращайтесь. Свернуть
Коллеги, если есть реальная заинтересованность, лучше звоните, предложение реальное и серьезное, поэтому я сразу указал телефон. Если кто потрепаться хочет и продемонстрировать свои крут Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент