подписка
Подписаться
15/06/2016

Google Shopping в России идет на второй заход

Google Shopping в России идет на второй заход

На главной странице Google некоторые российские пользователи теперь могут увидеть вкладку "Покупки".

Об этом сообщил на своей странице в Facebook ведущий специалист по автоматизации контекстной рекламы ArrowMedia (Kokoc Group) Алексей Мартынов. По его словам, увидеть вкладку можно примерно на одном стационарном компьютере из десяти, что свидетельствует о тестировании по узкой выборке. Известно лишь, что попасть в «Покупки» пока можно только с одного браузера – Google Chrome.

"Google Shopping в России – долгожданное нововведение, которое поисковик обещал запустить с конца 2013 года. Сегодняшнее тестирование говорит о том, что в ближайшие месяцы сервис откроется широкому кругу конечных пользователей и рекламодателей", – комментирует Мартынов. Сравнивая англоязычный функционал Google Shopping с "Яндекс.Маркетом", эксперт утверждает, что западный интернет-гигант составит серьезную конкуренцию отечественному сервису, поскольку сможет предоставить пользователям более широкий выбор.

"После запуска "Покупок" у пользователей появится возможность в отдельном интерфейсе просмотреть предложения всех интернет-магазинов, подключенных к GoogleMerchantCenter, отсортировать их по ценам, отзывам и дополнительным характеристикам", – объясняет Мартынов.

Для рекламодателей "Google Покупки" станут еще одним инструментом. "Сервис позволит повысить качество трафика: он станет более конверсионным благодаря тому, что пользователи будут тщательно выбирать продавца. При этом отношения интернет-магазинов и GoogleShopping будут строиться по модели CPC (оплата за клик) по аналогии с "Маркетом", – рассказывает эксперт.

По мнению Алексея Мартынова, запуск нового сервиса не вызовет массового ухода рекламодателей из "Яндекс.Маркета", по крайней мере, в первое время. "Тарифы за клик в Google Shopping, как и в целом в Google AdWords, начинаются от 1 цента. Многие магазины, которые уже размещаются в Google Merchant, автоматически отобразятся в Google «Покупках» после оплаты и при правильной настройке доставки", – поделился своим мнением с Oborot.ru Алексей.

Это не первая попытка Google запустить "Покупки" в России. В 2010 году сервис уже начинал работать, но просуществовал менее трех лет.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
Galla
02/08/2016
Посетители есть, а заказов нет. Что я делаю не так? 9
Цены и репутация, то есть настоящие отзывы важны.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
15/06/2016
Facebook крепче свяжет онлайн и офлайн
Соцсеть запустила два инструмента, которые помогут рекламодателю отследить поведение покупателей... Подробнее
10/06/2016
Facebook расширит применение Canvas-рекламы
Facebook анонсировал запуск инструмента для создания органических рекламных постов в формате Canvas. Новинка будет доступна публичным страницам... Подробнее
09/06/2016
Google оценит видимость рекламы в YouTube
Через несколько недель технология ActiveView станет доступна рекламодателям YouTube. Теперь они смогут оценить видимость своих объявлений... Подробнее
qualified
30/05/2016
Найти SEO с оплатой только за заказы 12
Sergey-Petrov:

Наказание будет за покупные SEO ссылки. Яндекс сам сказал что покупные seo ссылки не работают.


А как Яндекс узнает, что Вы купили эти ссылки, вам кассовый чек дадут что ли? Просто Яндекс наконец-то научился отличать гавно-сайты от нормальных. Нормальные сайты это энциклопедии (Wikipedia), государственные порталы, например, сайты принадлежащие мэрии города, большие онлайн журналы, например, thg.ru, ixbit.com и так далее.

А SEO-продвижение никогда не работало нормально, даже в самые лучшие времена для него. Вот мы раньше продавали аккумуляторы для ноутбука. Как SEO-шники продвигали по этой теме? Брался запрос "аккумулятор для ноутбука" и продвигался. SEO-шник на коне он вам показывает массу переходов по этому запросу после своей "работы". А что "аккумулятор для ноутбука"? Аккумулятор для ноутбука - схемотехника, как отремонтировать аккумулятор для ноутбука, из чего сделан аккумулятор для ноутбука, как утилизировать аккумулятор для ноутбука и так далее. То есть вы получаете на свой сайт кучу абсолютно не целевого бесполезного трафика, а целевого, который вам нужен ноль целых хрен десятых.

Потому что покупатель, если ищет аккумулятор для ноутбука, указывает или модель ноутбука или парт номер аккумулятора. Что-то в этом роде: "Купить аккумулятор для ноутбука Acer 7730G-734G32Mi" или "Купить аккумулятор для ноутбука Acer Aspire 7730G-734G32Mi дёшево". Но SEO-шник никогда не будет продвигать вас по таким запросам. А что он вам покажет? То что по запросу "Купить аккумулятор для ноутбука Acer Aspire 7730G-734G32Mi дёшево" за месяц к вам перешло 2 человека? Нет конечно, он вам покажет, то что по запросу "аккумулятор для ноутбука" вы получили несколько тысяч переходов абсолютно бесполезного, мусорного трафика.

Но как раз длинные запросы и являются целевыми, пришедшие по которым покупатели, как раз часто покупают.

Теперь дальше почему SEO-шник никогда не будет продвигать вас нормально. Средний интернет магазин продающий аккумуляторы для ноутбука имеет ассортимент 2000-3000 моделей аккумуляторов. Для каждого аккумулятора нужно составить 5-6 низкочастотных, длинных запроса и по ним продвигать. Представляете себе объём работы?

И это мы только говорили о том, что было раньше. То есть пользы от деятельности SEO-шников не было никогда. Но раньше хотя бы не было и вреда. А теперь в связи с улучшением поисковых алгоритмов деятельность SEO-шников приводит, как правило, к пессимизации сайта. Свернуть
Sergey-Petrov:Наказание будет за покупные SEO ссылки. Яндекс сам сказал что покупные seo ссылки не работают. А как Яндекс узнает, что Вы купили эти ссылки, вам кассовый чек дадут что ли Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг