подписка
Подписаться
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
12/01/2018

Goods приглянулся молодым

Goods приглянулся молодым

За первые пять месяцев работы принадлежащий "М.Видео" маркетплейс Goods принял 85 тысяч заказов на более чем 370 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе компании. Основные покупатели интернет-площадки – молодые люди в возрасте от 25 до 44 лет. Мужчин больше, чем женщин: 55% и 45% соответственно.

Компания "М.Видео" запустила маркетплейс еще в апреле прошлого года. До сентября ресурс работал в режиме бета-тестирования. За это время разработчики собирали отзывы покупателей и дорабатывали платформу в соответствии с пожеланиями. После решения "открыть шлюзы" компания начала продвигать Goods с помощью офлайн-рекламы в Московском метрополитене.

В компании говорят, что работа еще не окончена. "Мы постепенно увеличиваем нагрузку на сайт в течение последних нескольких месяцев и проверяем работу ИТ-систем, а также всех бизнес-процессов, связанных с упаковкой, доставкой или возвратом заказов", – рассказал генеральный директор Goods Соломон Кунин. По его словам, каждый месяц оборот маркетплейса практически удваивается, а две трети клиентов совершают повторные покупки. "Так что старт Goods можно считать однозначно успешным", – резюмировал Кунин.

Goods развивает собственную программу лояльности, позволяющую накапливать бонусные баллы независимо от того, у какого из поставщиков площадки был сделан заказ. Этими баллами покупатели могут оплачивать до 50% стоимости новых покупок. Также в настоящий момент работает акция "cash back 20%": покупателю начисляется 20% от стоимости заказа бонусными рублями.

На сегодняшний день ассортимент маркетплейса насчитывает 250 тысяч SKU в категориях "БТиЭ", "Товары для детей", "Зоотовары", "Товары для дома", "Красота и уход за собой", "Автотовары", а также товары для ремонта, дома и сада. Представители Goods утверждают, что имеющаяся в продаже продукция составляет 60% годовой потребительской корзины целевой аудитории.

На платформе можно сравнивать цены от разных продавцов. Также здесь действует программа "гарантия лучших цен", чтобы покупатели смогли изучать и сопоставлять цены не только у продавцов на площадке, но и на рынке в целом.

На сегодняшний день на ресурсе выставляют свои предложения 200 компаний-партнеров. Площадка размещает товары ритейлеров под их брендами. Покупки от разных компаний могут компоноваться для пользователя в общий заказ. Система оплаты, доставки, возврата и обмена является общей, вне зависимости от продавца. Goods.ru берет с продавцов комиссию за каждый выполненный заказ.

В первом полугодии 2018 года компания планирует организовать пункты выдачи и возврата заказов в магазинах "М.Видео" и в пунктах выдачи заказов. Также до конца года в Goods обещают запустить мобильное приложение и нарастить число поставщиков до 400.

Прокомментировать
Читайте также
Sabrina Р.
продавец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
03/02/2022
Хостинг ругается на превышение нагрузки CPU 7
Вам нужно переходить на новый тариф хостинга или добавьте к текущему дополнительные услуги, если конечно возможно. Нужно  решать проблему с тех. поддержкой хостинга.
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
12/01/2018
"Острая подача": 7 выпуск
Свежий выпуск самого неполиткорректного видеоблога о российской ecommerce... Подробнее
Dani Izraeli
meneger, Ilan as elections
23/12/2017
Поиск поставщиков бытовой техники . 1
Ищу дилеров брительных машинок и стрижки толко товары брендовых компаний:
Philips
Panasonic
Mozer
Wahl
И.т.д
Могу покупать портиями порощу помощи спасибо!!
Моя э.п: danissr1@gmail.com
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
14/11/2017
Время бронировать стенды на ECOM Expo'18
Открыта регистрация экспонентов на крупнейшую в Восточной Европе выставку технологий для ecommerce. Ближайшие недели действуют самые привлекательные цены на стенды! ... Подробнее
02/11/2017
Как это было: выложен фотоотчет с конференции "Электронная торговля"
Фотоальбом от организаторов главного ecommerce-события страны. В наш объектив попали все! ... Подробнее