подписка
Подписаться
09/12/2013

Глянец, переходящий в е-сommerce

Глянец, переходящий  в  е-сommerce

 Издательский дом Condé Nast International (владеющий Vogue, GQ, Glamour) открывает подразделение, которое будет заниматься электронной коммерцией. Об этом говорится в пресс-релизе компании, пришедшем в Oborot.ru.

 Гендиректор Condé Nast International Джонатан Ньюхаус считает, что масштаб брендов компании и революция в технологиях открывают новые возможности именно в сфере электронной коммерции.

 Новое подразделение возглавил Франк Зайян, который с 2011 года занимал пост директора по интернет-продажам и электронной коммерции парижского универмага Galeries Lafayette. 

Ранее Condé Nast International вложил $20 млн в онлайн-магазин Vestiaire Collective, который был основан в 2009 году и сейчас является крупнейшим европейским интернет-магазином, торгующим подержанными вещами. Его клиенты могут продавать и покупать б/у брендовую одежду, сумки и аксессуары.

 Condé Nast International работает на 27 рынках, издает 128 журналов, около 100 сайтов (ежемесячно просматривают 105 млн уникальных пользователей) и свыше 200 приложений для планшетов и смартфонов под брендами Vogue, GQ, Glamour, Wired, Condé Nast Traveller, AD и Vanity Fair. Общая аудитория составляет более 164 млн читателей.

В 1998 году издательский дом пришел в Россию. Суммарная аудитория отечественных сайтов Condé Nast составляет 4 млн уникальных пользователей, которые просматривают около 31 млн страниц в месяц.

Прокомментировать
Читайте также
Inoff
05/10/2016
Аналоги Яндекс-Маркета - Google Merchant Center и Yachoo Store 10
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping.
Новость опубликовал в этом топике:
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=228278#228278 Свернуть
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping. Новость опубликовал в этом топике: http://oborot.ru/f Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Latina
11/02/2016
Конец компьютерного рынка или что творят? 16
Ой да ладно.
Перспектива неизвестно еще какая... А её радужность так и вовсе вопрос личного восприятия.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
09/12/2013
"Одноклассники" закрыли свою торговую площадку
Торговый сервис второй по популярности российской социальной сети просуществовал менее пяти месяцев. Ранее подобные сервисы закрыли Facebook и "ВКонтакте"... Подробнее
06/12/2013
Черная пятница в России началась с фейла
Агрегатор предновогодней распродажи рухнул, не выдержав трафика. А когда заработал - вызвал возмущение пользователей... Подробнее
06/12/2013
Mercedes начал осваивать онлайн-продажу автомобилей
Впервые в истории компании люксовые Mercedes Benz начали продаваться в Германии через Интернет. Известный немецкий автопроизводитель собирается таким образом расширить свое присутствие на рынке... Подробнее