подписка
Подписаться
06/12/2013

Mercedes начал осваивать онлайн-продажу автомобилей

Mercedes начал осваивать онлайн-продажу автомобилей

Mercedes начал осваивать онлайн-продажу автомобилей. Впервые в истории компании люксовые Mercedes Benz начали продаваться в Германии через Интернет.

Известный немецкий автопроизводитель собирается таким образом расширить свое присутствие, выйдя за рамки привычных каналов коммуникации с потребителем – автомобильных салонов, а также обратиться к более молодой аудитории.

На сайте компании представлены четыре модели автомобилей: A-Class, CLS sedans, B-class хэтчбек, и CLA Shooting Brake wagon.

Очевидно, что глава Mercedes Дитеп Цетше запуском e-commerce проекта пытается угнаться за конкурентами из BMW и Audi, которые в последние годы обходят Mercedes по количеству продаж автомобилей.

Усугубляют ситуацию застойные явления на всем автомобильном рынке Европы: в последние годы из-за растущей безработицы и нежелания тратить деньги на обновление своего автопарка европейцы не спешат менять автомобили.

 В следующем году Mercedes планирует запустить тестовые продажи в Польше. Далее будет запущен проект в США, рынок которой является самым крупным для компании, а дальше в планах – Китай, где продажи также растут довольно быстро.

Как сообщают в пресс-службе Mercedes, заказы упомянутых выше моделей автомобилей будут обрабатываться дилером в Гамбурге. Машины будут продаваться по специальной фиксированный цене в лизинг.

Стоит отметить, что Mercedes не является автопроизводителем-первопроходцем в интернет-торговле. Недавно подобный проект в США запустили General Motors. В этом проекте  клиенты могут приобрести автомобиль по фиксированной цене, а сами заказы обрабатываются местными дилерами.  

Прокомментировать
Читайте также
Inoff
05/10/2016
Аналоги Яндекс-Маркета - Google Merchant Center и Yachoo Store 10
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping.
Новость опубликовал в этом топике:
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=228278#228278 Свернуть
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping. Новость опубликовал в этом топике: http://oborot.ru/f Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Latina
11/02/2016
Конец компьютерного рынка или что творят? 16
Ой да ладно.
Перспектива неизвестно еще какая... А её радужность так и вовсе вопрос личного восприятия.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
06/12/2013
Черная пятница в России началась с фейла
Агрегатор предновогодней распродажи рухнул, не выдержав трафика. А когда заработал - вызвал возмущение пользователей... Подробнее
05/12/2013
В черную пятницу больше всех заработали службы доставки
UPS оказалась в числе тех, кто получил максимальную прибыль от праздничных онлайн-распродаж в США. Но это только цветочки. По прогнозам, пик активности потребителей еще впереди: компания рассчитывает получить 34 млн заказов... Подробнее
05/12/2013
Предпраздничные распродажи: растет только онлайн
США: объем предновогодних интернет-продаж стабильно растет, а офлайн отстает... Подробнее