подписка
Подписаться
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
19/12/2018

Finn Flare планирует выход в Европу на фоне кризиса в ритейле

Finn Flare планирует выход в Европу на фоне кризиса в ритейле

Российский бренд одежды Finn Flare планирует экспансию в Европу. Десять лет назад попытка выйти на финский рынок закончилась для него неудачей. До последнего времени одежда Finn Flare продавалась в Германии, Австрии и Нидерландах только через онлайн-площадки – Otto, Amazon и Zalando.  В следующем году компания рассчитывает начать интернет-продажи во Франции и в Италии, а  к 2020 году  – открыть в Германии офлайновый магазин.

Бренд Finn Flare уже знаком европейцам — исторически это финская марка одежды, основанная в 1960 году. Но в 2006 году сеть выкупила директор московского представительства на тот момент –  Ксения Рясова. Сейчас  она является президентом компании. У Finn Flare есть сеть из 150 магазинов в России, Казахстане и Беларуси. В компании утверждают, что объем онлайновых продаж в Европе достигает €1 млн.

По словам президента Finn Flare Ксении Рясовой, ассортимент для Европы должен быть другим, чем для постсоветских стран. Европейцы в силу экологических соображений не хотят покупать изделия из натурального меха и кожи, а площадки, соответственно, не желают их продавать. Есть отличия и в цене: на маркетплейсах, торгующих в Европе, цены выше, чем в российских офлайновых магазинах. В Finn Flare это затратами на логистику: из-за малых объемов поставок компании невыгодно отправлять грузы морем и приходится использовать авиатранспорт.

Момент, выбранный для выхода на европейские рынке, может оказаться неудачным. Особенно если речь идет об открытии офлайновых магазинов.  В Европе набирает силу кризис розничной торговли, и первыми от него страдают одежные ритейлеры. На днях крупнейший британский бренд – Asos – потерял $1,8 млрд в капитализации из-за того, что его ноябрьские продажи оказались по факту ниже прогнозов. И даже компанию Inditex, владеющую хорошо известными в Европе одежными брендами Zara, Massimo Dutti, Bershka, Pull and Bear, Stradivarius спасают в первую очередь онлайн-продажи.  Они  выросли в последнем финансовом году на 41%, в то время как общий объем продаж практически не изменился.

"Это и политический момент, отношение к нашим брендам там не очень хорошее. Еще один важный фактор — это сильная конкуренция. Вряд ли Finn Flare сможет конкурировать с такими компаниями, как Zara или H&M", – считает представитель обувного ритейлера Zenden Александр Милых. Гендиректор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс указывает на то, что конечный потребитель в Европе мало знает о российских брендах.

Прокомментировать
Читайте также
24/12/2018
Магазинам могут запретить продавать подарочные карты 1
Якобы с их помощью недобросовестные компании отмывают деньги... Подробнее
18/12/2018
"Утконос" нацелил рекламу на молодых
Ребрендинг интернет-гипермаркета продолжился новой рекламной кампанией... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
18/12/2018
"М.Видео" запустил рекламу "для вчерашних школьников"
Компания перешла на короткие, ёмкие сообщения в наружке и видео и больше не намерена снимать "семейные сцены" в декорациях магазинов... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
Антон Величко
SEO аналитик, Частное лицо
22/10/2018
Продвижение сайта в Яндексе, выбор https и http 3
Перейти к исходному сообщению
Нужно обращаться к хостингу для решения, кто занимался и какой результат? Яндекс видит https и http, как один сайт или два разных сайта? Можно склеить домены в один, если перевести информационный сайт Еще...
Нужно обращаться к хостингу для решения, кто занимался и какой результат? Яндекс видит https и http, как один сайт или два разных сайта? Можно склеить домены в один, если перевести информационный сайт и интернет магазин в протокол https? Свернуть
Михаил А.  Михаил А. мастер, B2B-услуги (Сайт и бэк-офис, мини-компания)

1. Не все хостинги занимаются данной задачей, т.к. это не входит в круг предлагаемых ими услуг. Чаще справляется программист на стороне собственника сайта. Я обычно, переношу сайты с HTTP на новый хостинг, предварительно договорившись об услуге настройки HTTPS. Поэтому возможно, если поискать.
2. Яндекс и Google видят HTTP и HTTPS, как разные сайты с вытекающими печальными последствиями. Чтобы этого не происходило, необходимо выполнить ряд задач, описание которых выйдет на отдельную инструкцию листов на несколько. Проще найти программиста, который уже этим занимался и выполнит задачу для вас.
3. любые домены можно "склеить в один", т.е настроить постоянное перенаправление с site1.ru на site2.ru и для этого не обязателен протокол HTTPS.
Что касается идеи размещения интернет магазина но поддомене, то сейчас выдают бесплатные сертификаты HTTPS на основной домен и поддомен, т.е. настраиваешь 1 раз для обоих сайтов. Свернуть
Нужно обращаться к хостингу для решения, кто занимался и какой результат? Яндекс видит https и http, как один сайт или два разных сайта? Можно склеить домены в один, если перевести информ Еще...
Форум Привлечение клиентов Продвижение бренда
Anastasiya Yashkina
Ведущий менеджер по персоналу, ГК Командир
31/05/2018
ВАКАНСИЯ Ищу Ведущего менеджера по продаже рекламы 2
Компания лидер отрасли - участник крупнейших международных мероприятий, культовых событий приглашает в свою команду энергичного профессионала в области продажи рекламы, амбициозного результативного менеджера!

Задачи:
• продажа рекламы (рекламных площадей на автомобилях)
• привлечение крупных клиентов
• разработка рекламных продуктов, акций
• презентация компании, переговоры с клиентами

Условия:
- Оклад 60 000 + % от сделок. Хорошие объемы, привлекательная мотивация!
- Комфортный офис в центре Москвы, в шаговой доступности от м. Киевская (5 мин. пешком)
- Оформление по ТК РФ, пятидневная рабочая неделя
- перспективы участия в интереснейших глобальных проектах РФ

Требования:
- опыт продаж рекламы от года; опыт продаж ATL рекламы как преимущество;
- знание и опыт переговоров, работы с возражениями;
- юридическая грамотность; знание первичной бухгалтерии (грамотные документы по сделке);
- уверенный пользователь Ms Office, презентационных приложений и Ms.Excel,1C как преимущество

Анастасия 8-915-097-42-21
a.yashkina@komandir.ru Свернуть
Компания лидер отрасли - участник крупнейших международных мероприятий, культовых событий приглашает в свою команду энергичного профессионала в области продажи рекламы, амбициозного резул Еще...