подписка
Подписаться
21/08/2014

Facebook незаметно меняет рекламную политику

Facebook незаметно меняет рекламную политику

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook изменила свою рекламную политику без особой огласки. Как сообщает marketingland.com, еще с 6 августа у маркетологов появилась возможность чаще показывать потоковую рекламу в ленте новостей (News Feed). Одно и то же объявление можно демонстрировать не один раз, как ранее, а два.

Ежедневный лимит на показ четырех рекламных постов в ленте пользователей, «лайкнувших» страницу бренда, остается без изменений. А вот пользователям, которые не отметили как понравившуюся их страницу в Facebook, можно будет показывать 2 рекламные новости. Для информирования маркетологов об изменениях соцсеть использовала e-mail рассылку.

Эксперты считают, что маркетологам, в связи с изменениями нужно быть более осторожными с трансляцией рекламы в новостной ленте. Большинству людей нравится хороший контент независимо от его происхождения. Поэтому, увеличивая количество рекламы за счет низкокачественной продукции, маркетологи могут нарваться на раздражение пользователей. Каждому из маркетологов нужно решить, насколько новая стратегия применима для их компаний.

Директор по информационным технологиям OMD Бен Уинклер (Ben Winkler) считает, что выгоды в первую очередь получат рекламодатели, которые отправляют высококачественные, релевантные сообщения. «Те, чья реклама не соответствует этим характеристикам, будут действовать на свой страх и риск. Людям нравится хороший контент независимо от его источника. Но они проявляют нулевую толерантность к плохой рекламе, не говоря уже о двух», – считает он.

По словам официального представителя Facebook Тима Рэтшмидта (Tim Rathschmidt), пользователи не увидят больше рекламы в News Feed, ее может лишь стать потенциально больше от одного из рекламодателей. «Мы изменяем интервал между рекламными объявлениями и ослабляем ограничения на показ рекламы одного рекламодателя», – подчеркнул он.

В июне этого года представители Facebook осознали сложность своих рекламных продуктов и решили сократить их число с 27 до 6 или 7. По мнению руководства социальной сети, существующие форматы рекламы частично дублируют цели друг друга, из-за чего маркетологам трудно сделать выбор в пользу одного из них. Ожидается, что Facebook предложит новое решение уже осенью этого года.

Facebook начал транслировать рекламу в ленте новостей в январе 2012 года. Пользователю показывались Sponsored Stories только от тех брендов, поклонником которых он являлся в социальной сети. В августе того же года рекламу стали транслировать и тем, кто не «лайкал» страницу бренда. Чтобы она не раздражала, был установлен лимит в виде не более одного рекламного сообщения в сутки для одного пользователя. По данным исследования AdAge на 2013 г., 61% американских маркетологов используют рекламу в Facebook, что на 6 процентных пунктов больше, чем в 2012 году.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
Anton Shishkin
11/09/2014
Call-центр на исходящие звонки? 5
Henry72:

Холодные звонки в зависимости от бизнеса, могут принести приличный приток клиентов


Мне тут одна компания звонила и предложила... ремонт квартиры))) Говорю, спасибо, не надо. Встречный вопрос "Почему?" убил на смерть :D :D :D

Другой парень звонил, предлагал высшее образование. За 10 минут я убедил его (он сам студент 2-го курса), что высшее образование, полученное в России, ничего не стоит. В итоге парень сам задумался о смысле продолжать учебу)))

Так же прикалывают звонки от SEO-шников. Звонила тут компания из ТОП-10 по России в области SEO. Предложили свои услуги. Говорю, мне бы английский сайт продвигать на англоязычную аудиторию в Google, Yahoo, Bing. Сказали, что не занимаются, но попробуют что-нибудь придумать. Уже второй месяц пошел. Думают)))

--
Мне лично никогда холодными звонками ничего адекватного и внятного не предлагали (как в B2B, так и в B2C). Может, конечно, и есть эффективность, но мне сложно представить, в каком именно направлении. Тут 2 фактора должно сыграть: звонящий должен быть грамотным разводилой и потенциальный клиент полным лохом. Наверное, они встречаются. Хз... Свернуть
Henry72:Холодные звонки в зависимости от бизнеса, могут принести приличный приток клиентов Мне тут одна компания звонила и предложила... ремонт квартиры))) Говорю, спасибо, не надо. Вст Еще...
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы
irenebyl
08/09/2014
Поясните, пожалуйста, по CPO 4
если один каналы рекламы меньше заказов
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы
25/08/2014
В Рунете падают продажи медийной рекламы
На рекламную выручку негативно влияет геополитическая ситуация, сложившаяся в первом полугодии 2014 г.... Подробнее
20/08/2014
"Юлмарт" пытается отбиться от штрафа
Ритейлер подал кассационную жалобу на решение суда, признавшего «Юлмарт» виновным в нарушении авторских прав... Подробнее
19/08/2014
Google отказывается от рекламы по точному соответствию ключевым словам
Пользователям станет проще: не будет необходимости строить длинные списки близких вариантов к ключевым словам... Подробнее