подписка
Подписаться
16/12/2013

Excursiopedia приобретает сайт путешествий на мероприятия

Excursiopedia приобретает сайт путешествий на мероприятия

На рынке онлайн-туризма грядут изменения, некоторые игроки начали укрупняться. Как сообщает ToWave, сервис бронирования экскурсий Excursiopedia покупает Travelatus – сервис, предлагающий пользователю приобрести на сайте всё – от билета на самолет до флаера на международный фестиваль

Условия сделки пока не сообщаются. Оба сервиса помогают туристам организовать следующий (после бронирования отелей и билетов) уровень организации поездки – ивенты и экскурсии. Для Excursiopedia приобретение Travelatus – это очередной шаг на пути к стратегической цели: стать лидером на рынке локальных активностей любого рода. "Рынок экскурсий, активного и познавательного отдыха находится в самом начале своего становления в онлайн. Рынок этот огромен не только с точки зрения оборота, но и с точки зрения наполнения", – считает сооснователь Excursiopedia Кирилл Сермягин.

Экспертиза команды Travelatus, накопленная за время развития сервиса, позволит компании расширить предлагаемый клиентам ассортимент развлечений, доступных во время путешествия. Travelatus, в свою очередь, аккумулирует предложения Excursiopedia, что позволит приобрести все необходимые для путешествия услуги в одном окне.

Оба проекта несколько лет работали параллельно, скорее, не конкурируя, а присматриваясь друг к другу. "Мы вели переговоры о возможности использования предложений Excursiopedia на сайте Travelatus, но оказалось, что целесообразней будет объединить наши усилия с тем, чтобы вместе выстраивать компанию, потенциал стоимости которой я оцениваю не менее, чем в миллиард долларов США", – заявил основатель Travelatus Валентин Домбровский.

Поглощение проходит по схеме acqui-hiring, команда проекта Travelatus во главе с Домбровским переходит на работу в Excursiopedia. Он займёт должность вице-президента по инновациям и будет способствовать продвижению компании на международном рынке, налаживать взаимодействие с потенциальными партнёрами на европейском и американском рынках.

 Excursiopedia основана в августе 2010 года. На сайте собрано более 16,5 тыс. предложений в 1,35 тыс. городах по всему миру. Благодаря ресурсу, местные компании и гиды могут увеличить спрос на свои услуги и представить их аудитории.

 Ранее мы сообщали, что компания Oktogo, развивающая российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, приобрела Travel.ru, ведущий российский онлайн-портал о путешествиях. Совместная аудитория Travel.ru и Oktogo.ru в 3 млн уникальных пользователей ежемесячно может сделать объединённый сайт двух компаний крупнейшим на рынке онлайн-туризма в России.

 Согласно исследованиям компании PhoCusWright, российский рынок онлайн-туризма превысит $10 млрд в 2013 году, что более, чем на 40% больше прошлогоднего значения.

Прокомментировать
Читайте также
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
26/11/2014
Идем от ИМа к производству нишевых товаров 24
Hitcher:

Теперь они все вместе переехали под крыши множество ТЦ. И покупатели рынков и продавцы с рынков.


Видимо мы с Вами по-разному понимаем рынок.

Я рынком называю те места, на которых торгуют всем подряд (продукты, шмотки и т.п.) без применения кассовой дисциплины, с нарушением закона о торговле и прочих правовых актов.

А ТЦ в большинстве своем это именно торговые центры, где арендуют отдельные помещения представители малого, среднего бизнеса и ведут все-таки цивилизованную торговлю.

Конечно, теперь есть рынки под крышами, но называются они все равно рынки :) Свернуть
Hitcher:Теперь они все вместе переехали под крыши множество ТЦ. И покупатели рынков и продавцы с рынков. Видимо мы с Вами по-разному понимаем рынок. Я рынком называю те места, на кот Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
16/12/2013
Запущен крупнейший в России онлайн-кинотеатр сериалов
В одном месте собраны сериалы Amediateka, Ivi, Now, Tvigle, Megogo и Zoomby - то есть всех крупнейших в России легальных источников... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Контент
16/12/2013
Посылки можно будет отслеживать через смартфон
"Почта России" начала тестировать мобильные приложения под iOS и Android... Подробнее
16/12/2013
Через Mail.ru можно продать автомобиль
Mail.Ru Group объявила о запуске нового сервиса - Cars - на своем портале Автомобили. Cars позволит безопасно выбрать, купить или продать автомобиль... Подробнее
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
10/12/2013
Очередной вестник Апокалипсиса мелких интернет магазинов 28
qualified:

Тогда в этой области магазин может предложить и лучшее знание товара и лучшие консультации и дополнительные услуги.


Проблема в том, что далеко не везде эти доп. услуги и консультации по товару нужны)

Если говорить про нашу с вами сферу (общую), то они нужны конечно. Но нельзя не отметить и тот факт, что в нашей сфере все хорошо из-за отсутствия по-настоящему крупных игроков. Либо невозможности их работы в ней в принципе, что более вероятно, учитывая ньюансы работы :wink: Свернуть
qualified:Тогда в этой области магазин может предложить и лучшее знание товара и лучшие консультации и дополнительные услуги. Проблема в том, что далеко не везде эти доп. услуги и консу Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции