подписка
Подписаться
05/09/2013

Смена лидера

Смена лидера

Компания Oktogo, развивающая российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, прислала в редакцию Oborot.ru пресс-релиз о приобретении Travel.ru, ведущего российского онлайн-портала о путешествиях.

Как уверяет Марина Колесник, генеральный директор (CEO) Oktogo.ru: "Совместная аудитория Travel.ru и Oktogo.ru в размере 3 млн уникальных пользователей ежемесячно сделает объединённый сайт двух компаний крупнейшим на рынке онлайн-туризма в России". На сайте Oktogo.ru представлено более 250 тыс. отелей по всему миру и самое большое количество российских гостиниц – более 5 тыс. Ежемесячная аудитория сайта – свыше 1 млн человек. 

Информация, о том, что старейший туристический портал рунета  – Travel.ru – был продан стартапу Марины Колесник Oktogo в Интернете появилась ещё в первой половине августа. Но тогда ни одна из сторон не подтвердила, хотя и не опровергла факта сделки.

 Как теперь сообщается в пресс-релизе, в 2011-2013 гг. компания Oktogo привлекла $26 млн венчурных инвестиций от ВТБ Капитал, Mangrove Capital Partners, Ventech и ABRT. За последние четыре года компания Oktogo создала ведущий онлайн-сервис по бронированию отелей в России, и в феврале 2013 года была названа журналом Fast Company самой инновационной российской компанией.

Согласно исследованиям компании PhoCusWright, российский рынок онлайн-туризма превысит $10 млрд в 2013 году, что более чем на 40% выше прошлогоднего значения.

Филип Вульф, основатель PhoCusWright, комментируя объединение, настроен весьма оптимистично: "Интеграция лучших в своём роде продуктовых предложений на рынке создаст для российских туристов инновационный сервис для поиска, бронирования и сохранения своих путешествий".

Прокомментировать
Читайте также
mic
15/03/2014
Сниму небольшое помещение под склад 2
часть склада 15-30 метров рядом с м. Пражская
10-30 т.р. охраняемая складская территория.возможна торговля 89261712426 Михаил
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Arseniy
07/03/2014
В каком виде оставить группу вконтакте? 9
Постите несколько постов в неделю о новинках и скидках или новых товарах.Ну и можно разбавлять продажи юмором,что бы не скучно было.А можно еще полезные статейки какие нибудь для обывателей.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
05/09/2013
На "ЭТ-2013" выступят гендиректора OZON, E5 и "Юлмарт"
10-11 октября в Москве пройдёт крупнейшая в России конференция по e-commerce - "Электронная торговля - 2013". Среди докладчиков - гендиректора OZON, E5 и "Юлмарт"... Подробнее
30/08/2013
"Утконос" продолжает менять модель
Интернет-гипермаркет "Утконос" затеял коренные преобразования для выхода на прибыль. Компания закрыла офлайн-точки и стала ориентироваться на более высокий ценовой сегмент... Подробнее
28/08/2013
Сделка года накрылась ФАСом
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) расстроила слияние компаний "М.Видео" и "Эльдорадо" - самую крупную сделку на рынке российского ритейла бытовой техники. Но и теперь руководство "М.Видео" не исключает новых переговоров с ведущими игроками рынка бытовой техники и электроники по вопросу консолидации... Подробнее