подписка
Подписаться
14/03/2022

eBay остановил сотрудничество с продавцами из России. Что говорят в компании по этому поводу?

eBay остановил сотрудничество с продавцами из России. Что говорят в компании по этому поводу?

Американский онлайн-сервис eBay сообщил зарегистрированным в России продавцам, что приостановил все транзакции с российскими адресами.

Приостановка связана с прекращением работы платежных провайдеров и основных служб доставки. Площадка намерена продолжать оценивать ситуацию и вносить необходимые изменения в свою политику и предоставление услуг. Пока в учетной записи российских продавцов будет установлен статус "В отпуске", а покупатели не смогут приобретать их товары.

При этом продавцы из России смогут оформлять новые подписки, изменять уровень текущих или завершать их. Им будут возмещены повторяющиеся сборы за уровень используемой подписки, за выставление товаров и ряд других.

"Если у вас имеются предыдущие заказы, не выполненные до введения в действие выше упомянутых мер, мы рекомендуем отменить эти заказы. В связи с недостаточных количеством доступных услуг доставки вам будет чрезвычайно сложно доставить заказанные товары покупателям. Отмена заказов не повлияет на статус учетных записей" – отмечает компания.

"Мы будем продолжать оценивать ситуацию и вносить необходимые изменения в наши политики и предоставление услуг по мере развития событий", – отмечается также в тексте сообщения компании, посвященного приостановке работы в России.

Ранее сообщалось, что eBay приостановил доставку заказов в Россию и на Украину из-за логистических проблем.

Читайте также, кто еще из крупных компаний собирается уходить из России, а кто, наоборот – остается:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
22/03/2022
Центробанк временно ограничил размер эквайринга при оплате за социально значимые товары и услуги
Максимальный размер комиссии будет установлен на отметке 1% с 18 апреля до 31 августа 2022 года. Рассказываем, на какие конкретно сделки распространяется этот льготный режим и каковы дальнейшие планы ЦБ РФ... Подробнее
11/03/2022
Дефицит пластиковых карт в России: страшилка или суровая реальность?
Российские банки оценивают потребность в 120 млн заготовок для выпуска карт до конца года, а единственный российский производитель "Микрон" сможет выпустить только 20 млн чипов... Подробнее
Константин Хлюстов
Директор интернет магазина Школа Семи Гномов, МОЗАИКА-СИНТЕЗ
11/03/2022
Что будет с ценами на эквайринг после ухода Visa и MasterCard? - обсуждение 2
Ну и о чем эта, с позволения сказать статья? Громкое название и пшик по смыслу?
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
11/03/2022
Что будет с ценами на эквайринг после ухода Visa и MasterCard? 1
Национальная система платежных карт (НСПК) разослала по банкам тарифы на обслуживание карт вместо уходящих с рынка Visa и Mastercard. Российские банки явно будут в выигрыше, точно станет богаче сама НСПК. А что светит всем остальным?... Подробнее
Тимофей Шиколенков
Директор по продукту, LEADRIVE
13/12/2021
Кто может купить "Робокассу"? - обсуждение 2
И что удивительно, все за Коммерсантъ-ом перепечатали, но никто даже не попытался уточнить - а это вообще правда? :) 
Форум Ведение бизнеса Платежные системы