подписка
Подписаться
11/03/2022

Планы не меняются: Fix Price намерена открыть 750 магазинов в этом году

Планы не меняются: Fix Price намерена открыть 750 магазинов в этом году

Сеть магазинов Fix Price намерена открыть 750 магазинов в России и других странах присутствия в 2022 году. Как говорится в сообщении компании, ранее заявленные планы по запуску новых точек остаются в силе.

Fix Price намерена не только сохранить текущие рабочие места, но и создать новые. Компания планирует найти новых поставщиков в тех категориях товаров, где нынешние партнеры испытывают сложности в поставках. 70% продукции Fix Price закупает в России.

Сейчас сеть насчитывает 5011 магазинов, из них 737 открыто в 2021 году. Российский ритейлер успел выйти в Казахстан, Грузию, Беларусь, Киргизстан, Узбекистан и Латвию.

В России сеть применяет экспериментальные форматы торговли. Так, в январе 2022-го она решила открывать новые магазины с кассами самообслуживания.

В конце февраля головная компания сети заявила, что сменит юрисдикцию с Британских Виргинских Островов на Кипр.

А вот другие новости о Fix Price:

Fix Price – сеть магазинов-дискаунтеров с фиксированными ценами (до 299 рублей). По данным Oliver Wyman, доля компании в этом сегменте в 2021 г. составляла 93%. Сеть создана в 2007 году основателями "Копейки" Сергеем Ломакиным и Артемом Хачатряном.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
11/03/2022
Почему и где уже начал дешеветь бензин?
Стоимость бензина на АЗС в регионах начала снижаться вслед за падением оптовых цен, в Москве пока лишь прекратился рост. Но прямого влияния на тарифы логистических операторов происходящее пока не оказывает воздействия... Подробнее
Анастасия Жучкова
Викторовна, Твойвыход.рф (ИП Жучкова А.В.)
10/03/2022
Форум Тенденции развития Российские тенденции
10/03/2022
Wildberries повышает стоимость возврата товаров для продавцов
Маркетплейс нашел еще один способ заработать на продавцах. С 10 марта выросла стоимость возврата товаров для продавцов. Рассказываем подробности... Подробнее
Ян Хотетовский
Организатор коммуникации, Обормот.ру
10/03/2022
Громкое назначение: гендиректор "Аэрофлота" Михаил Полубояринов перейдет в "Почту России"? - обсуждение 2
Да камон!!! Ну блин. Такие шансы сейчас даются многим, но такие назначения могут выглядеть ниочинь... 
Форум Тенденции развития Российские тенденции
10/03/2022
Громкое назначение: гендиректор "Аэрофлота" Михаил Полубояринов перейдет в "Почту России"? 1
Появилась информация, что руководитель крупнейшего авиаперевозчика нашей страны решил уйти в отставку и перейдет на работу в "Почту России". А его место займет глава авиакомпании "Россия" Сергей Александровский... Подробнее