подписка
Подписаться
18/10/2017

Долги "Юлмарта" взыскивают с еще одного совладельца

Долги "Юлмарта" взыскивают с еще одного совладельца

Дзержинский районный суд Петербурга 16 октября удовлетворил исковое заявление о взыскании средств банка "Санкт-Петербург" к совладельцу интернет-ритейлера "Юлмарт" Михаилу Васинкевичу. Об этом сообщается в карточке дела на сайте суда.

Сумма иска и подробности дела не раскрываются. Речь идет о заявлении, поданном против лично Васинкевича в начале марта 2017 года. Бизнесмен выступал поручителем по кредиту, выданному его компании. НАО "Юлмарт" зарегистрировали в этом процесс как третье лицо только на пять месяцев позже – в июле.

Отметим, в апреле "Санкт-Петербург" также подавал в Петербургский арбитраж иск и к ООО "Юлмарт Девелопмент". Тогда акционер "Юлмарта" Дмитрий Костыгин назвал сумму, которую требовал банк, – 405 млн рублей.

Возможно, эта сумма не окончательная. В карточке дела значится, что в сентябре произошло изменение основания или предмета иска, или увеличение размера исковых требований.

Напомним, в начале октября тот же Дзержинский районный суд удовлетворил иск на 653 млн рублей от банка "ВТБ" к Дмитрию Костыгину. Сейчас против него заведено уголовное дело о кредитном мошенничестве. Да и самой компании приходится несладко. Непосредственно у "Юлмарта" Сбербанк отсудил 1,5 млрд рублей.

Прокомментировать
Читайте также
18/10/2017
Налоговикам разрешат блокировать онлайн-продавцов?
Интернет-магазины должны будут зарегистрироваться в ФНС, если их квартальный оборот в России превышает 2 млн рублей... Подробнее
18/10/2017
"Электронная торговля - 2017": live-трансляция из соцсетей
Следите в онлайне за всеми новостями с крупнейшей в России конференции по ecommerce!... Подробнее
17/10/2017
Дворкович против низкого порога
Вице-премьер считает, что порог беспошлинной интернет-торговли не следует снижать ниже €200... Подробнее
Андрей Малинин
Индивидуальный предприниматель, ИП Андрей Малинин
06/10/2017
Работа с клиентами по предоплате 1
Клиентка сделала у нас заказ, на сайте указан срок до 2х мес до получения товара после оплаты. Наш поставщик нас подвел, она прождала 1 мес и мы предлагли ей по телефону вернуть деньги. В результате товар пришел только через 2 мес, и она за несколько дней до прихода товара подала на нас в суд. Несмотря что на нашем сайте она согласилась с правилами где написано что "В случае, если по каким либо причинам клиент не получил товар в течение 2-х месяцев с момента оплаты заказа, он вправе отказаться от заказа и потребовать деньги назад."

Вся проблема в том что многие согласны ждать дальше и остаются недовольными, даже если мы им предлагаем вернуть деньги, клиенты отказываются. В случае если клиент нам делал перевод через банк то проще - мы автоматом можем вернуть деньги обратно. А как быть с теми кто оплачивал наличными? они просто соглашаются ждать и не забирают деньги, обижаются.

Что нужно дополнительно прописать электронных условиях на сайте? Свернуть
Клиентка сделала у нас заказ, на сайте указан срок до 2х мес до получения товара после оплаты. Наш поставщик нас подвел, она прождала 1 мес и мы предлагли ей по телефону вернуть деньги. В Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
Денис Штроо
11, 11
11/09/2017
Как разделить бизнес? 2
определитесь с формулой расчет стоимости бизнеса ...
обычно чистая прибыль *12 мес или на 24 или на 36 - в каждом случае индивидуально в зависимости от стабильности ситуевины.
под чистой прибылью в данном случае подразумевается доход минус зарплата ваша и партнера если непосредственно занимались работой. зарплата считается исходя из стоимости аналогичного труда в других конторах на аналогичных условиях.
оборудование-мебель в расчет можно не принимать ибо они учтены в расчете прибыли по сути

итого (стоимость бизнес минус долги) делить на два Свернуть
определитесь с формулой расчет стоимости бизнеса ... обычно чистая прибыль *12 мес или на 24 или на 36 - в каждом случае индивидуально в зависимости от стабильности ситуевины. под чистой Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы