подписка
Подписаться
19/03/2024

"Додо Пицца" раскрыла выручку и прибыль за год. У нее все неплохо, но теперь это казахстанская компания

"Додо Пицца" раскрыла выручку и прибыль за год. У нее все неплохо, но теперь это казахстанская компания

За 2023 год легендарная сеть пиццерий "Додо Пицца" (официально – Dodo Brands, по рождению – сыктывкарская, но ныне – казахстанская) увеличила выручку в 1,5 раза. Об этом сообщает "Коммерсант".

Выручка всех их точек за год составила почти 84 миллиарда рублей. За последний квартал 2023г. она выросла на 49% (до 24 млрд. рублей).

Что с прибылью? По итогам года EBITDA составила 1,2 млрд рублей. Годом ранее этот показатель был равен 821 млн рублей.

Что с ростом количества точек и развитием сети?

За 2023 год "Додо Пицца" открыла 43 новых пиццерии и кофейни. На начало 2024г. у нее 1027 заведений в 18 странах.

Совсем недавно они стартовали в Грузии – компания запустила сервис доставки в Батуми. В начале апреля в этом приморском кавказском городе откроется первый ресторан.

Есть планы также насчет открытия на рынках Азербайджана, Сербии, Кипра и Армении.

Также объявлено об открытии собственного производства для сети кофеен Drinkit в ОАЭ. Туда "Додо Пицца" пришла в 2022 году.

Теперь компания ищет специалистов, которых задействует в рамках этого бизнеса в Дубае. На сайте Drinkit опубликованы вакансии бренд-менеджера и управляющего производством.

Группа Dodo Brands владеет сетью пиццерий Dodo Pizza, кофейнями Drinkit и кафе Doner 42. Основатель компании Федор Овчинников открыл первое кафе "Додо пиццы" в 2011 году в Сыктывкаре.

В июле 2023 года Овчинников ушел с поста генерального директора. Его преемником стала руководитель Dodo Brands в США Алена Тихова.

В начале нынешнего года компания объявила о начале процесса смены места регистрации с Британских Виргинских Островов на Казахстан. Она стала одной из многих, проходящих сейчас процесс редомициляции.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
19/03/2024
Служба доставки Dalli будет регулярно проводить бизнес-завтраки для российского ecom'a. Что было на первом и чего ждать на следующих?
Про идею и формат, итоги таких мероприятий и впечатления от первого состоявшегося нам рассказала заместитель генерального директора по коммерции службы доставки Dalli Екатерина Анциферова (+ ФОТО с места события)... Подробнее
19/03/2024
В Белгороде сотрудникам ПВЗ сначала запретили, а потом разрешили прятаться в укрытия
По словам сотрудницы пункта выдачи, главный российский маркетплейс не согласился с рекомендациями МЧС о поведении при обстрелах. Но по состоянию на сегодня проблема дошла до руководства Wildberries и уже решена... Подробнее
19/03/2024
Когда на маркетплейсах появится "российская полка" и чем это грозит бизнесу?
Уже этой весной Госдума может установить квоты для российских товаров на торговых площадках. Но это требование может быть обременительно и неисполнимо. Если же ритейлеры не исполнят норматив, им грозит наказание... Подробнее
Александр Плюсков
Со-Редактор, Oborot.ru
18/03/2024
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Денис Демидов
Генеральный директор, AvtoGSM.ru
14/02/2024
Реформами в "Почте России" займутся уже после выборов президента - обсуждение 2
В малых населенных пунктах маркетплейсы давно открывают свои ПВЗ в минимальном формате, часто в обычном частном доме.
https://corp.ozon.ru/tpost/srfljj5p11-o ... achi-v-sel
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика