подписка
Подписаться
20/03/2024

DNS выходит на белорусский рынок. Где появится их первый магазин в стране-соседке?

DNS выходит на белорусский рынок. Где появится их первый магазин в стране-соседке?

В Минске вскоре откроется первый магазин крупной российской сети по продаже электроники и бытовой техники – DNS.

Появится он в торговом центре DiaMond City. Там уже можно увидеть растяжку с анонсом открытия магазина.

Выход DNS на белорусский рынок был анонсирован самой компанией еще в 2023 году. Ранее, три года назад, сеть успешно вышла на рынок Казахстана, где сейчас работает порядка 40 торговых точек.

Экспансия крупного игрока в Беларусь говорит о дальнейшем расширении присутствия российских ритейлеров на еще одном рынке.

В последние годы такие известные бренды, как "Спортмастер", "Детский мир", Askona также открыли свои магазины в стране-соседке.

И процесс продолжается, в начале марта 2024 года в ТЦ Minsk City Mall уже открылся первый в Беларуси магазин сети косметики и парфюмерии "Л'Этуаль".

Причинами интереса российских компаний является близость белорусского рынка к России, а также глубокая интеграция двух стран, которая облегчает ведение бизнеса.

Власти Республики Беларусь к приходу крупных игроков ритейла из РФ относятся в целом положительно и рассматривают это как фактор развития конкуренции.

По статистике в 2022 году на долю нашей страны приходилось около 15% всех прямых иностранных инвестиций в розничную торговлю этого государства. Аналитики прогнозируют дальнейший рост российских вложений в эту сферу.

В РФ DNS  – одна из крупнейших розничных сетей на национальном рынке электроники. Она насчитывает более 2600 магазинов по всей стране. А ее штаб-квартира находится во Владивостоке.

Компания была основана в 1998 году Дмитрием Алексеевым, Юрием Карпцовым и Сергеем Мещанюком.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
20/03/2024
Цена вопроса? Пытаемся понять, почему бунтуют владельцы ПВЗ Ozon 1
С пятницы Telegram-чаты кипят от гнева и угроз независимых операторов пунктов выдачи товаров этого маркетплейса. Что происходит? Какая их часть под ударом? И сколько именно они могут потерять с введением сервисного сбора?... Подробнее
19/03/2024
Сколько сейчас селлеров на WB и Ozon? Сколько ожидается к концу года? Какие регионы в топе по регистрациям? В каких категориях самая высокая конкуренция? Актуальная ситуация
Почти 80% онлайн-заказов, оформленных в 2023 году, приходятся на суммарную долю крупных маркетплейсов. Сколько же селлеров прямо сейчас? Какие категории наиболее популярные у продавцов? Какая часть селлеров — индивидуальные предприниматели? На эти и другие вопросы ответили эксперты Data Insight. ... Подробнее
19/03/2024
В Белгороде сотрудникам ПВЗ сначала запретили, а потом разрешили прятаться в укрытия
По словам сотрудницы пункта выдачи, главный российский маркетплейс не согласился с рекомендациями МЧС о поведении при обстрелах. Но по состоянию на сегодня проблема дошла до руководства Wildberries и уже решена... Подробнее
Yuliy Z.
Глава, B2B-услуги (Управление ассортиментом, мини-компания)
08/03/2024
"Мегамаркет" начал продавать автомобили. Какие модели доступны на площадке и сколько стоят? - обсуждение 2
У них платформа работает через раз)) до сих пор все на бумажках, нет поддержки от слова совсем, а они машины))) 
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Yuliy Z.
Глава, B2B-услуги (Управление ассортиментом, мини-компания)
06/03/2024
Форум Тенденции развития Российские тенденции