подписка
Подписаться
03/08/2015

Даже еВay не осилил доставку "день в день"

Даже еВay не осилил доставку "день в день"

 Интернет-аукцион eBay отказался от доставки товаров в день совершения покупки, сообщает dmnews.com. 

 Эксперимент еВay Now продолжался 3 года в магазинах сети AutoZone и GNC в Чикаго, Далласе, Нью-Йорке и Сан-Франциско. 

 В заявлении компании говорится, что результаты eBay Now оказались "достаточно обнадеживающими", но  данная программа была лишь экспериментом, и теперь он закончился

Эксперт по маркетплейсам и генеральный директор ChannelAdvisor Дэвид Шпиц считает, что eBay cделал правильный выбор, отказавшись от доставки в тот же день. "Это дорого и сложно, особенно без существенной и развитой распределяющей инфраструктуры как у Amazon. Будет интересно посмотреть, чем обернется доставка в тот же день для других игроков", – заявил он.

Генеральный директор компании Clarus Commerce Том Копоразо также не удивлен подобным развитием событий. По его словам, на самом деле, для пользователей, которые покупают на eBay коллекционные товары, одежду и другие повседневные вещи, более важна бесплатная доставка, чем получение товара в тот же день.

Получат выгоду от прекращения еВay Now и мелкие торговцы, которые продают свои товары с интернет-аукциона. Ведь служба давала преимущество лишь крупным магазинам Теперь же мелкие продавцы на eBay, которые из-за отсутствия инфраструктуры не могли предложить доставку в тот же день, будут в плюсе.

Кроме этого eBay решил прекратить работу приложений Valet, Fashion и Motors. Полезный функционал из них будет перемещен в основные приложения компании.

eBay сократил свою прибыль более чем 8 раз по результатам второго квартала. Чистая прибыль в апреле-июне этого года составила $83 млн. Для сравнения, за те же два месяца 2014 года этот показатель был $676 млн. В пересчете на одну акцию eBay получил прибыль всего 7 центов против 53 центов в 2014. 

Выручка увеличилась на 6,7% в сравнении с аналогичным отрезком времени годом ранее, и оказалась равна $4,379 млрд. Это соответствует собственным ожиданиям компании, аналитики которой в апреле объявили об ожидаемом значении в диапазоне $4,35-4,45 млрд.

Прокомментировать
Читайте также
a24mag
04/08/2015
Подскажите, какие службы доставки можно использовать? 35
kaavain:

я понял что просто план по штрафам и заплатил не ерзая.

Меня тоже проверяли - хотя я всего 2,5 года работаю (вроде где-то был закон что в течении 3 лет не проверяют).
Что меня удивило, главный инспектор налоговой сам сделал заказ на сайте и не поленился искать меня в цокольном помещении БЦ.
Чеки бью всем подряд, работаю по белому. Сплю спокойно. Поэтому с ними проблем не было.
Проверяли вроде как на предмет использования приема банковских карт (хотя думаю конкуренты навели). На складе и мобильник через раз ловит. Так что терминал вообще бы не ловил сеть.

Один покупатель как-то на меня наехал с этими терминалами по приему банковских карт, мол он видел рекламу на улицах города (сам тоже такую рекламу замечал), что если продавец не принимает банковские карты к оплате, то его стоит наказать.

На что мой ответ:
"Микропредприятием является:
- где численность компании не превышает 15 человек (ФЗ №209 от 24 июля 2007 г.);
- предельное значение выручки от реализации товаров, работ и услуг в размере не более 60 млн руб. в год (ФЗ №101 от 9 февраля 2013 г.).
- УСН - упрощенная система налогообложения, где оборот должен быть не более 60 млн руб. в год.
Микропредприятия освобождаются от обязательного использования принимать банковские карты у населения!" Свернуть
kaavain:я понял что просто план по штрафам и заплатил не ерзая. Меня тоже проверяли - хотя я всего 2,5 года работаю (вроде где-то был закон что в течении 3 лет не проверяют). Что меня у Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
03/08/2015
Покупка кнопкой: теперь в реальной жизни
Dash-buttons для мгновенного заказа от Amazon поступили в продажу... Подробнее
Radovan
02/08/2015
Получение почтовых переводов - сколько времени у кого занимает? Как это делегировать? 22
kaavain:

Два-три дня наверное, я не замечал. Приходят и по одному и по нескольку.


Скажите, пожалуйста, какие документы от почты требуются, чтобы по бухгалтерии подтвердить расходы? Свернуть
kaavain:Два-три дня наверное, я не замечал. Приходят и по одному и по нескольку. Скажите, пожалуйста, какие документы от почты требуются, чтобы по бухгалтерии подтвердить расходы? Св Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
31/07/2015
KupiVip познакомит россиян с китайским люксом
Онлайн-продавец планирует поставлять в Россию одежду китайских брендов ... Подробнее
30/07/2015
Аmazon запустил раздел для продукции стартапов
В новой витрине собрано более 200 товаров. Сейчас на сайте представлены товары в четырех категориях: для тела, еда, гаджеты, для дома... Подробнее