подписка
Подписаться
30/07/2015

Аmazon запустил раздел для продукции стартапов

Аmazon запустил раздел для продукции стартапов

Гигант электронной коммерции компания Amazon cоздала на своем сайте отдельную витрину, на которой будут выставляться товары, произведенные стартапами. Таким образом компания пытается помочь им с дистрибуцией. Amazon будет обеспечивать доставку товаров, заказанных с этой витрины, а также их обслуживание.

Как сообщает Forbes, сейчас в каталоге под названием Amazon Launchpad собрано более 200 товаров. Компания Джеффа Безоса сотрудничает с 25 проектами, краудфандинговыми площадками и акселераторами. Самые известные из них – фонд Andreesen Horowitz, акселератор Y Combinator и краудфандинговый сервис Indiegogo.

Пока что на новой витрине представлены товары в 4 категориях: для тела, еда, гаджеты, для дома. Среди того, что может заинтересовать покупателей: Wi-Fi-роутеры Eero, устройство для синхронизации с автомобилем Automatic, "умный" горшок для растений и прочее.

В ближайшее время Amazon намерен расширить количество стартапов, с которыми сотрудничает, а также ассортимент товаров.

Amazon во втором квартале увеличил свою чистую прибыль до $92 млн. По результатам первого полугодия компания констатировала прибыль в 35 млн долларов (для сравнения, в январе-июне 2014 года чистые потери составили 18 млн долларов).  Amazon стала самой дорогой торговой компанией  в мире. Онлайн-ритейлеру удалось обойти даже Walmart.

Успех связан с "облачными сервисами" и стал закономерным итогом долговременной инвестиционной стратегии. Оборот подразделения Amazon Web Services достиг 1,82 млрд долларов, что на 81% выше показателя за второй квартал 2014 года. Операционная прибыль выросла в четыре раза и составила 391 млн долларов. Кроме того, финансовый директор Amazon Брайан Олсавски также сообщил о существенном росте числа зарегистрированных пользователей сервиса быстрой доставки Amazon Prime.

Прокомментировать
Читайте также
a24mag
04/08/2015
Подскажите, какие службы доставки можно использовать? 35
kaavain:

я понял что просто план по штрафам и заплатил не ерзая.

Меня тоже проверяли - хотя я всего 2,5 года работаю (вроде где-то был закон что в течении 3 лет не проверяют).
Что меня удивило, главный инспектор налоговой сам сделал заказ на сайте и не поленился искать меня в цокольном помещении БЦ.
Чеки бью всем подряд, работаю по белому. Сплю спокойно. Поэтому с ними проблем не было.
Проверяли вроде как на предмет использования приема банковских карт (хотя думаю конкуренты навели). На складе и мобильник через раз ловит. Так что терминал вообще бы не ловил сеть.

Один покупатель как-то на меня наехал с этими терминалами по приему банковских карт, мол он видел рекламу на улицах города (сам тоже такую рекламу замечал), что если продавец не принимает банковские карты к оплате, то его стоит наказать.

На что мой ответ:
"Микропредприятием является:
- где численность компании не превышает 15 человек (ФЗ №209 от 24 июля 2007 г.);
- предельное значение выручки от реализации товаров, работ и услуг в размере не более 60 млн руб. в год (ФЗ №101 от 9 февраля 2013 г.).
- УСН - упрощенная система налогообложения, где оборот должен быть не более 60 млн руб. в год.
Микропредприятия освобождаются от обязательного использования принимать банковские карты у населения!" Свернуть
kaavain:я понял что просто план по штрафам и заплатил не ерзая. Меня тоже проверяли - хотя я всего 2,5 года работаю (вроде где-то был закон что в течении 3 лет не проверяют). Что меня у Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Radovan
02/08/2015
Получение почтовых переводов - сколько времени у кого занимает? Как это делегировать? 22
kaavain:

Два-три дня наверное, я не замечал. Приходят и по одному и по нескольку.


Скажите, пожалуйста, какие документы от почты требуются, чтобы по бухгалтерии подтвердить расходы? Свернуть
kaavain:Два-три дня наверное, я не замечал. Приходят и по одному и по нескольку. Скажите, пожалуйста, какие документы от почты требуются, чтобы по бухгалтерии подтвердить расходы? Св Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
31/07/2015
KupiVip познакомит россиян с китайским люксом
Онлайн-продавец планирует поставлять в Россию одежду китайских брендов ... Подробнее
29/07/2015
Украинские ИМ разнообразили способы доставки
Уже около 10 местных интернет-магазинов доставляют товары покупателям через почтоматы... Подробнее
29/07/2015
Яндекс.Доставка унаследовала склад от MultiShip
Выяснилось, кто из партнеров предоставил агрегатору логистических услуг свои площади... Подробнее