подписка
Подписаться

Подскажите, какие службы доставки можно использовать?

Подписка на RSS
mouses
04/08/2015
Ребят, я просто говорю, спросите у бухгалтеров (лучше ни у одного, они тоже часто субъективны и тупят).
Я для себя так решил. А кто как считает и платит - личное дело каждого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
04/08/2015
a24mag:

и по квартально уменьшаешь налог 6% на уплаченный ПФР


Можно и не поквартально. Я лично кидаю по чуть-чуть в течение года на налог, потом в конце года одним куском в ПФРФб и это вычитаю.

Сейчас стало сложнее, ибо 1% платишь уже в СЛЕДУЮЩЕМ году и чисто теоритически вычитать его надо из налога этого следующего года... Но в этом году я не запаривался и вычел из прошлого года налога этот самый 1%... Вроде пока тишина, никто не возбухнул. Думаю и не возбухнут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a24mag
04/08/2015
kaavain:

Можно и не поквартально. Я лично кидаю по чуть-чуть в течение года на налог, потом в конце года одним куском в ПФРФб и это вычитаю.

Сейчас стало сложнее, ибо 1% платишь уже в СЛЕДУЮЩЕМ году и чисто теоритически вычитать его надо из налога этого следующего года... Но в этом году я не запаривался и вычел из прошлого года налога этот самый 1%... Вроде пока тишина, никто не возбухнул. Думаю и не возбухнут.


т.к. налог нужно по квартально платить, то чтобы уменьшить его, то до конца квартала плачу пфр, соответственно, с квартальным вычетом и сам налог после окончания квартала.

про 1% решил по хитрому - 30 декабря - последний день продаж, 31 обычно уже тухло - поэтому просто иду платить пфр 1% - за год. После праздников уже доплачиваю 6%. (читал на сайте налоговой, что можно уменьшить именно на ту сумму которую оплатил в определенном квартале). По крайней мере, как налоговики мне сказали, чтобы главное оплатили за год пфр и налог с разницей с пфр. - остальное их не волнует. Кому как удобней. Мне так по квартально считать.

Вообще стараюсь всегда процентные платежи округлять в большую сторону - с небольшой переплатой. Лучше переплатить, чем после подачи декларации тебе пени и штрафы насчитают.

В этом году зарегистрировал личный кабинет налогоплательщика для ИП (недавно появился функционал на сайте налоговой) - так там четко написано что у меня переплата и задолженностей по деятельности нет. Очень удобно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
04/08/2015
a24mag:

чтобы главное оплатили за год пфр и налог с разницей с пфр. - остальное их не волнует


Вот я тоже почему-то в этом уверен. Хотя меня раз на 5000р штрафанули, помнится подал декларацию что налог в каком-то там квартале уже уплачен, а заплатил по факту в след. году или как-то так. Это кгда еще надо было отчитываться поквартально...

Вяло поспорил, на что мне откровенно сказали "вы хотите сказать что все чеки пробиваете?", я понял что просто план по штрафам и заплатил не ерзая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a24mag
04/08/2015
kaavain:

я понял что просто план по штрафам и заплатил не ерзая.

Меня тоже проверяли - хотя я всего 2,5 года работаю (вроде где-то был закон что в течении 3 лет не проверяют).
Что меня удивило, главный инспектор налоговой сам сделал заказ на сайте и не поленился искать меня в цокольном помещении БЦ.
Чеки бью всем подряд, работаю по белому. Сплю спокойно. Поэтому с ними проблем не было.
Проверяли вроде как на предмет использования приема банковских карт (хотя думаю конкуренты навели). На складе и мобильник через раз ловит. Так что терминал вообще бы не ловил сеть.

Один покупатель как-то на меня наехал с этими терминалами по приему банковских карт, мол он видел рекламу на улицах города (сам тоже такую рекламу замечал), что если продавец не принимает банковские карты к оплате, то его стоит наказать.

На что мой ответ:
"Микропредприятием является:
- где численность компании не превышает 15 человек (ФЗ №209 от 24 июля 2007 г.);
- предельное значение выручки от реализации товаров, работ и услуг в размере не более 60 млн руб. в год (ФЗ №101 от 9 февраля 2013 г.).
- УСН - упрощенная система налогообложения, где оборот должен быть не более 60 млн руб. в год.
Микропредприятия освобождаются от обязательного использования принимать банковские карты у населения!"
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы