подписка
Подписаться

Подскажите, какие службы доставки можно использовать?

Подписка на RSS
a24mag
04/08/2015
Спасибо всем за ответы.
kaavain:

На УСНО 6% я плачу налог только с дохода. Доход - это полученные мною деньги. Если курьерка не перечисляет мне деньги за услуги, то эти деньги не являются моим доходом ,вот и все.

Совершенно верно!
Вот по этому я и не хочу чтобы мне на расчетный счет перечислялась сумма за доставку. По сути если перечислят - я этих денег даже не увижу (придется заплатить курьеру), а заплатить 6% налога придется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a24mag
04/08/2015
mouses:

Проконсультируйтесь с бухгалтером, а лучше с несколькими.

Зачем ИП на УСН 6% бухгалтер???
У нас проще всего налогообложение - платим налог 6% со всего что приходит на счет и с налички по кассе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
04/08/2015
a24mag:

Зачем ИП на УСН 6% бухгалтер???

Я не говорил - возьмите в штат бухгалтера, я говорил - спросите у профессионального бухгалтера как считаются налоги при продаже товара через агента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
04/08/2015
mouses:

a24mag :
Зачем ИП на УСН 6% бухгалтер???

Я не говорил - возьмите в штат бухгалтера, я говорил - спросите у профессионального бухгалтера как считаются налоги при продаже товара через агента.



В НК ДЛЯ УСНО 6% нет оговорок про агентов, доцентов и прочую пургу. Вот и не надо ничего усложнять. Я, естественно, делаю что хочу. А пишу здесь, чтобы другие люди не застряли себе мозг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
04/08/2015
a24mag:

mouses :
Проконсультируйтесь с бухгалтером, а лучше с несколькими.

Зачем ИП на УСН 6% бухгалтер???
У нас проще всего налогообложение - платим налог 6% со всего что приходит на счет и с налички по кассе.
_________________
С уважением,
Алексей
Вебмастер. SEO. Разработка. Владелец магазина подарков А24Маг


Все верно. Отгрузили товар по акту третьей фирме, получили с нее за это деньги. Фирма ваш товар продала покупателю, на чем заработала. Ваш доход - ровно перечисленные деньги, ни копейкой больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
04/08/2015
kaavain:

В НК ДЛЯ УСНО 6% нет оговорок про агентов, доцентов и прочую пургу. Вот и не надо ничего усложнять. Я, естественно, делаю что хочу. А пишу здесь, чтобы другие люди не застряли себе мозг.

Нервный вы какой-то. Может все же налоги доплатить... :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
04/08/2015
mouses:

kaavain :
В НК ДЛЯ УСНО 6% нет оговорок про агентов, доцентов и прочую пургу. Вот и не надо ничего усложнять. Я, естественно, делаю что хочу. А пишу здесь, чтобы другие люди не застряли себе мозг.

Нервный вы какой-то. Может все же налоги доплатить...



Я-то спокойный, мне пофиг. Людям не надо мозг засирать, у них и так все непросто, раз 6% c доставки значат.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a24mag
04/08/2015
Для упрощенцев которые платят налоги с дохода (УСН 6%) и не могут уменьшить на расходы (стоимость доставки), считаю что будет актуальным выверить список курьерских и транспортных компаний для своей деятельности.

При написании этой темы я хотел узнать ответы на следующие вопросы, чтобы минимизировать стоимость доставки для покупателя и избавить себя от уплаты налога с доставки:

Какие службы доставки (список) забирают груз с адреса и принимают оплату за доставку с получателя?
Условия:
- оплата за товар уже получена иными способами (мы свои налоги 6% заплатим).
- никакие переводы на р/с за доставку со стороны курьерской службы не предусматриваются (чтобы не пришлось платить 6% с доставки, по факту которую вы сами и не осуществляете, а также чтобы не увеличивать стоимость доставки для покупателя - ведь нам придется заплатить как стоимость доставки так и налог 6% с того что нам перечислили).

По сути это тоже самое если бы покупатель сам оплатил заказ (товары) и заказал КС или ТК, которая забрала заказ с ИМ и привезла ему на адрес. Вот и все что требуется. Считаю, что такой способ избавляет все 3 стороны от лишнего гемороя... Наверно, те кто учитывает расходы такой вариант оплаты доставки только во вред.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
04/08/2015
kaavain:

Людям не надо мозг засирать, у них и так все непросто, раз 6% c доставки значат.

Если кто-то что-то и засирает, то это вы этот форум, причем почти в каждой теме есть ваш мелкий гнусный коммент по любому поводу.
Вы ерунду пишите:
kaavain:

Отгрузили товар по акту третьей фирме, получили с нее за это деньги. Фирма ваш товар продала покупателю, на чем заработала.

Ни одна курьерка так не работает. Ну может мелкие какие-то.
Что значит отгрузили товар по акту? На чем фирма заработала? Они оказывают вам услугу, вы ее оплачиваете сразу или потом, у кого как. Но они не продают ваш товар.
Вот вам лично нет никакого желания объяснять что-либо, но люди читают.
Я много консультировался на эту тему, т.к. до 2013 вкл сам на 6% был. Много было мнений, но в Контур-бухгалтерии, Моем деле и еще где-то не помню, ответ дали однозначный - платить с полной суммы, включая комиссионные агента.

Вы навязываете людям свое мнение. А я предлагаю обратиться к профессиональным бухгалтерам. А решает каждый сам что ему делать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
04/08/2015
mouses:

как ввели сдачу баланса для УСН.


Это что за зверь такой?

NataVes:

BoxBerry возвращает все полученные от покупателей деньги на р/с магазина, а потом выставляет счет на оплату услуг.


Они это делают в целях упрощения бугалтерии - получили 100 руб, перечислили ИМ 100 руб, выставили счет на 10 руб, получили оплату 10 руб - заплатили налог с 10 руб.

a24mag:

Какие службы доставки (список) забирают груз с адреса и принимают оплату за доставку с получателя?


Сдэк так делает, однако плюс 20% к тарифу, если ни у отправителя, ни у получателя нет договора. Можете заключить так же договор, стоимость доставки будет указана в накладной, ее с получателя и возьмут, далее при взаиморасчетах будет или плюс на Вашем счете или минус. В первом случае деньги пойдут в счет оплаты за будущие услуги, во втором - Вам выставят счет на оплату.

По сути Вам нужна компания, которая работает с физическими лицами или обычная транспортная компания. Опция ИМ - это прием платежей от клиентов в рамках транспортных услуг. Более ничем услуги не отличаются. Раз Вам не нужен наложенный платеж, то и проблем нет. Единственное не у всех есть оплата за доставку получателем, кто-то просит оплату услуг вперед.


mouses:

На чем фирма заработала? Они оказывают вам услугу, вы ее оплачиваете сразу или потом, у кого как. Но они не продают ваш товар.


Разницы нет - продали услугу или товар - деньги поступили одной суммой в кассу КС.

mouses:

ответ дали однозначный - платить с полной суммы, включая комиссионные агента.


Вот приходит время камеральной проверки. Вы каким образом будете предоставлять отчеты агентов? А если они еженедельные и нужно собрать за последние 3-4 года?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a24mag
04/08/2015
kaavain:

у них и так все непросто, раз 6% c доставки значат.

К примеру случай, 6% с доставки на Камчатку (маленький городок) подарка стоимостью 650 рублей с доставкой на адрес (покупатель инвалид, на почту не пойдет) = стоимость доставки 3680 рублей. Согласился оплатил. В итоге курьеру мы отдали 3680 рублей, с этого заплатили 220 налога. Себестоимость подарка 400 рублей. 650-400-220 = 30 рублей. Если еще учесть упаковку, скотч. то в итоге в ноль/минус.
Кто то скажет что я мелочный... Может быть... но если не просчитывать всё до копейки, то можно и не думать о прибыли.
даже если стоимость доставки 800 рублей = 48 руб налога. Если товар с небольшой накруткой - то это чувствуется, да и сам факт того что ты заплатишь налог с доставки больше чем с товара - как-то психологически давит.

Конечно через Почту России будет дешевле, но придется заранее брать с клиента стоимость доставки с уже накрученной ценой за доставку (на погашение налога с доставки + комиссия за услугу, к примеру за то, что ты на почте простоишь + упаковка отправления). Но опять же с Почтой и связываться не хочется. И время терять и нервы тратить, выслушивая что пришло всё битое.
Как работает наша почта (видео): http://vk.com/video2727444_148869785 и http://rutube.ru/play/embed/6413218
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
04/08/2015
Фролик:

Это что за зверь такой?

с 2014 (за 2013) ООО на УСН сдает баланс и отчет о фин. результатах, но ИП по-моему это не касается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
04/08/2015
Фролик:

Вот приходит время камеральной проверки. Вы каким образом будете предоставлять отчеты агентов? А если они еженедельные и нужно собрать за последние 3-4 года?

По идее отчеты должны быть у вас. Хотя многие уже на бумаге их не передают, а только электронно.
Но речь не о том, что делать при проверке, как они докажут и вообще могут ли взять за ж...пу или не могут и т.п., а о том как правильно считать налог. А дальше, поступай как знаешь, можно вообще ничего не платить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NataVes
04/08/2015
Отчеты/акты курьерка обязана подписывать у магазина и отдавать ему его экземпляры. Обычно ежемесячно делаются такие документы. Логично не предоставлять бух.отчтность, т.к. для ип этого не требуется. Если вдруг пришла проверка (ну всякое бывает), то смотрит банк. выписки и кудир. И там нет никаких сведений о связи с курьеркой, т.к. ни от нее деньги не приходят, ни ей не перечисляются. Оч.мал.вероятность, что при проверке Агента начнут сапоставлять данные и проверять суммы усн, который оплатил ип.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a24mag
04/08/2015
mouses:

ИП по-моему это не касается

Если ты ИП (УСН 6%) без сотрудников: платишь по сути 6% с продаж (всё что приходит на счет и через кассу).
Т.е. по квартально ПФР оплачиваешь и по квартально уменьшаешь налог 6% на уплаченный ПФР.
Можно уменьшить налог 6% за год на фикс ПФР(в т.ч. ОМС) + 1% свыше 300 тыс продаж.(тот же ПФР только за год). Всё больше ничего не платишь.
Декларация раз в год - следующий за отчетным.
Никаких балансов и другой бухгалтерской ереси нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы