подписка
Подписаться
26/05/2022

Что такое Moeco? Рассказываем, чем и где занимается стартап с основателем из РФ, которому на днях дали $2,5 млн

Что такое Moeco? Рассказываем, чем и где занимается стартап с основателем из РФ, которому на днях дали $2,5 млн

Компания отечественных инженеров, занимающаяся решениями для логистики, получила миллионы долларов о русскоязычных и глобальных инвесторов. Из них $250 тысяч вложил венчурный фонд NRG Ventures, сообщил его представитель.

Moeco разрабатывает трекеры, которые можно прикрепить к грузу, а затем отслеживать через платформу передаваемые ими в реальном времени данные: местоположение, температуру, влажность воздуха, удары при транспортировке. Компания предлагает несколько видов трекеров: один передаёт данные в реальном времени, другой регистрирует их во время перевозки, а выгружает только после её окончания.

Компания явно уделяет большое внимание грузопотокам из КНР. И привлеченные средства Moeco планирует направить в том числе на участие в выстраивании в новых путях китайских грузов через Ближний Восток.

"Китай, вероятнее всего, начнет активнее использовать Ближний Восток для создания логистической инфраструктуры в Европу. В связи с этим значительно возрастет значимость этого региона как международного центра транспортно-логистической системы на стыке Азии, Европы и Африки", – отметил партнер NRG Ventures Максим Шашенков.

Moeco в 2017 году основал россиянин Дмитрий Гориловский, он же является генеральным директором компании. Стартап представлен в 180 странах, все его клиенты входят в список Fortune 500.

По данным Crunchbase, общий объем привлеченных Moeco средства составляет $3 млн без учета текущего раунда. В одном из раундов в стартап вкладывались известные инвесторы и IT-предприниматели братья Либерманы и фонд TMT Investments.

Венчурный фонд NRG Ventures основан в 2021 году. Инвестиции фонда ориентированы на международные стартапы с русскоговорящими основателями. Фонд участвует в раундах от предпосевного до стадии A.

Читайте также на нашем сайте другие новости стартапов:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Иван Глазов
Директор, ПРОродительство
04/06/2023
ТК ПЭК 8
Совершенно не адекватная компания. Договор с ними еще лет 10 назад заключили, но воспользоваться не пришлось, были другие постоянные подрядчики. 
Сейчас посмотрели на них со стороны клиента.
Это просто ужас. 
Первый и последний опыт сотрудничества.
Настолько неквалифицированная работа, столько ляпов, поддержка на нуле.
Можно огромный список косяков сделать просто при доставке ОДНОГО простого заказа. По 10 бальной шкале как клиент даю 1 из 10. 
И самое главное - всем в этой компании на все наплевать.
Номер заказа 6099 4733 7930. Свернуть
Совершенно не адекватная компания. Договор с ними еще лет 10 назад заключили, но воспользоваться не пришлось, были другие постоянные подрядчики.  Сейчас посмотрели на них со стороны клиен Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Эдуард Петров
Менеджер по работе с федеральными сетями, ооо тд Белита-Витэкс-С
26/05/2022
ООО «Торговая Компания Лето». Оплата 1
Здравствуйте, коллеги!

Подскажите пожалуйста, нет ли проблем с оплатой за поставленный товар в ООО Торговая компания Лето, г. Ульяновск ?
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
26/05/2022
СДЭК похвастался почти собственным "Боингом" (ФОТО)
“Авиастар-ТУ” и транпортно-экспедиторская компания договорились о начале совместной программы перевозок. Представленный на фото среднемагистральный Boeing 757-200PCF в СДЭКовской ливрее предназначен для перевозок грузов из Юго-Восточной Азии... Подробнее
25/05/2022
Людям с судимостью за насильственные преступления запретят водить такси. Но кто и как их может проверить?
Этого давно требовали общественные активисты, защищающие интересы пострадавших от таких водителей. Но эксперты уверены, что закон не будет работать. Причин у складывающейся ситуации много, перечислим главные... Подробнее
25/05/2022
"Яндекс" продолжает экспансию в Западном полушарии: на очереди − Перу и Мексика
Сервис активно развивается в Чили и делает около 400 доставок ежедневно, доставляя любые товары, кроме продуктов. В каких еще странах работает этот ecommerce-бизнес с российскими корнями?... Подробнее