подписка
Подписаться
03/07/2023

Что на самом деле с зарплатами у "Почты России"?

2

Федеральный почтовый оператор категорически опровергает сообщения средств массовой информации об изменении в своей системе начисления зарплат. Первоисточником послужила публикация в газете "КоммерсантЪ".

В ней утверждалось, что "Почта России" с мая изменила правила оплаты труда. И в результате в ее отделениях начались массовые увольнения. Компания якобы ввела ограничения на распределение окладов вакантных позиций между действующими сотрудниками и сократила число свободных ставок.

По утверждению журналистов, решение было обусловлено ухудшающимся финансовым положением "Почты России" на фоне потери значительной части доходов трансграничной торговли. А расходы в компании как раз в основном приходятся на персонал, обслуживание кредитов и обновление отделений.

Отмечалось, что ситуация в разных регионах разная, в некоторых она усугубляется перегибами на местах, где сотрудников начали сокращать, если они не соглашаются на понижение зарплаты.

Еще раз отметим, что в самой компании информацию о изменении системы начисления зарплаты опровергают:

"Почта России" не меняла систему начисления заработных плат. Упомянутый приказ вводит в действие положение об оплате труда, в котором мы учли ограничения по максимально возможному совокупному персональному вознаграждению руководящего состава", — сообщили  представители почтового оператора.

В то же время  "Почта России" не опровергла массовые увольнения, о которых написала газета.

Также в компании утверждают, что о сокращении основного персонала речи не идет, и обещают открыть больше тысячи новых ставок в рамках проекта сотрудничества с Ozon.

Читайте другие новости по теме:

Чистый убыток АО "Почта России" по РСБУ в 2022 году достиг 27,22 млрд рублей против 265,99 млн рублей чистой прибыли в 2021 году. В первом квартале 2023 года чистый убыток составил 5,07 млрд рублей.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Комментарии
Ян Хотетовский
Пуньк, Пуньк
03/07/2023
Пр может комментировать что угодно, но снижение зарплаты не миф. Некоторые отделения даже в районных центрах (городах) закрываются в виду увольнения всего персонала и нежелания никого идти работать за те копейки, что предлагает почта. 

Зарплаты из серии 5к в месяц не шутка. Даже за три дня в неделю это смешные деньги. А если вы берёте какое-нить районное деревенское отделение обслуживающее например ,5-8 деревень в радиусе нескольких десяткой км, то вам никто расходы на дорогу не закрывает. Ровно как и не предоставляет транспортные средства. 

Так что как бы себя пр не обеляла, а отношение к сотрудникам, особенно последней мили, у них никакое и оплату труда, по факту, можно назвать отсутствующей. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Королев
руководитель юридической практики, E-LAWYER.com/Практика для Практиков
05/07/2023
Как мило - трансграничная торговля помешала… так теперь Поста объясняет, что эффективный менеджер Сова (читай - господин Акимов, да и его предшественник - Николай Тюдор-Подгузов) совершенно никакой ответственности за такие яркие результаты своей деятельности не понесли и не понесут.  А ведь так удачно ПР стала акц инертным обществом, где практикуется имущественная ответственность руководителей и тд, и тп.  Но, видать, что позволено Юпитуру, то не позволено быку. Акимов, фактически доведя Почту до столь бедственного состояния, переведя все основные функции на абсурдный «аутсорсинг»  (Почта сама у себя покупает теперь услуги бухучета, обслуживания IT, например) благополучно покинул этот «Титаник»
Читайте также
03/07/2023
Тысячи постаматов в "Пятерочках" и "Перекрестках" подключили к сервису доставки "Авито"
Главный российский сайт объявлений договорился о сотрудничестве с компанией 5Post (входит в X5 Group). У пользователей будет возможность не только получать посылки, но и отправлять их прямо там же... Подробнее
03/07/2023
Зачем "Золотое яблоко" обзавелось еще одним просторным складом в Санкт-Петербурге?
Федеральный косметический ритейлер арендовал более 7 тыс. кв. м в складском комплексе "ПСК Шушары". При этом он уже снимает 2,5 тыс. кв. м в питерском складском комплексе "Осиновая роща". Что говорят эксперты?... Подробнее
Максим Козлов
Ген директор, МАМОНТ
03/07/2023
Возможно ли интернет-магазину сделать быструю и бесплатную доставку, не растеряв прибыль? (Спойлер: да, возможно, но не все так просто) - обсуждение 3
Здравствуйте. Можете ли подсказать какие транспортные предоставляют услуги ежедневной вечерней отгрузки с нашего склада в СЦ Вайлдбериз день в день примерно 0,5 -1 куб.м. по Москве.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
30/06/2023
140 млн заказов на 236 млрд руб. Объем онлайн-рынка лекарств России, ТОП-10 интернет-аптек и другие ключевые цифры этого бизнеса
31% онлайн-продаж пришлось на Apteka.ru. Здесь отмечается самый быстрый рост из всех категорий (кроме продуктов питания), самый низкий средний чек (опять же, кроме продуктов питания) в российском ecom'е... Подробнее
Евгений Данилов
Руководитель, BEST-magazin.com
18/06/2023
Оплата наличными на Ozon'е возвращается - обсуждение 2
оплата наличными действует ещё?
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика