подписка
Подписаться
24/10/2019

Чистая прибыль eBay за девять месяцев снизилась на 30%

Чистая прибыль eBay за девять месяцев снизилась на 30%

Чистая прибыль интернет-аукциона eBay в январе-сентябре 2019 года снизилась  на 30%  до $1,23 млрд, по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. Как сообщает "Прайм", разводненная прибыль в пересчете на одну акцию составила $1,42 против $1,76 годом ранее. Выручка компании увеличилась на 1,4%, до $7,979 млрд.

В июле-сентября чистая прибыль снизилась в 2,3 раза и составила $310 млрд, по сравнению с третьим кварталом 2018 г. Разводненная прибыль на акцию составила $0,37  против $0,73 доллара за аналогичный период прошлого года. Квартальная выручка компании в годовом выражении не изменилась и составляет $2,65 млрд.

В четвертом квартале компания ожидает получить выручку в размере $2,77-2,82 млрд, в то время как аналитики прогнозируют $2,85 млрд. По итогам 2019 года eBay ожидает получить выручку в диапазоне $10,75-10,8 млрд. Разводненная прибыль на акцию может достичь $1,97-2,02. До этого компания прогнозировала выручку в размере $10,75-10,83 млрд.

Ранее сообщалось, что чистая прибыль eBay за первый квартал 2019 года выросла на 27%, до $518 млн.

В  России на площадке в 2018 году было зарегистрировано 25 тысяч продавцов и 850 тысяч покупателей, а пользователи мобильного приложения аукциона проводят в нем в среднем по 11 минут в день.

eBay Inc. — компания, предоставляющая услуги в областях интернет-аукционов и интернет-магазинов. Была основана в 1995 году. Штаб-квартира находится в Сан-Хосе, штат Калифорния.

Прокомментировать
Читайте также
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
21/02/2020
как интернет магазину обойтись без покупки онлайн кассы 2
Перейти к исходному сообщению
с начала июля каждый интернет магазин обязан выдавать чеки покупателю в том случае если оплата проходит через интернет эквайринг, т.е если клиент оплачивает товар онлайн через платежную систему, в наш Еще...
с начала июля каждый интернет магазин обязан выдавать чеки покупателю в том случае если оплата проходит через интернет эквайринг, т.е если клиент оплачивает товар онлайн через платежную систему, в нашем случае через сайт сбербанка.
обычно просто высылаем клиенту ссылку через лк, сбер не высылает чеки клиенту после оплаты ,это мы должны сделать сами согласно 54 фз. Нужно покупать онлайн кассу или же установить облачное решение для передачи данных в ОФД.
Предлагаю обсудить как раз именно "облачное решение " Кто нибудь пользовался - например delo.ru prodamus.ru или atol.ru. Свернуть
Дмитрий Колесников  Дмитрий Колесников Владелец, Tastics


Аналогичный вопрос: В нашем случае сбербанк высылает чек на указанный емейл или номер телефона при формировании ссылки через ЛК. Далее заказ передаем через курьерскую службу.
Дмитрий, как Вы, в итоге, решили этот вопрос? Свернуть
с начала июля каждый интернет магазин обязан выдавать чеки покупателю в том случае если оплата проходит через интернет эквайринг, т.е если клиент оплачивает товар онлайн через платежную с Еще...
24/10/2019
Совокупная выручка Mail.ru Group за третий квартал выросла на четверть
Самый высокий годовой рост среди сервисов компании показали Delivery Club и "Ситимобил"... Подробнее
18/10/2019
Wildberries cтанет "прозрачным" для налоговой
С нового года компания откроет прямой доступ ФНС России к своей системе бухгалтерского и налогового учета.... Подробнее
11/10/2019
Oleg Kondrashov
Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки
17/09/2019
Перевод денег на карту - за 3 года НДС, НДФЛ, 20% штраф это коснётся каждого в нашей стране с 2020 года. 3
Я говорю про онлайн кассы, что показать, что магазин ничего не утаил.

Ситуация:

Звонит клиент, говорит можно ли перечислить деньги с карту на карту. Ему говорят, можно. Он перечисляет деньги на карту, сотрудник идёт к банкомату снимает деньги и кладёт в кассу. Курьер с товаром едет к клиенту и во время передачи товара пробивает чек на онлайн кассе.

Вопросы:

Как доказать налоговой, что магазин провёл продажу через кассу? Или это не абсурд, что магазин таким образом не может принять деньги у удалённого покупателя? Свернуть
Я говорю про онлайн кассы, что показать, что магазин ничего не утаил. Ситуация: Звонит клиент, говорит можно ли перечислить деньги с карту на карту. Ему говорят, можно. Он перечисляет Еще...