подписка
Подписаться
15/09/2023

"Черная пятница" на Ozon'е: этот маркетплейс первым назвал сроки проведения больших распродаж и условия для селлеров

"Черная пятница" на Ozon'е: этот маркетплейс первым назвал сроки проведения больших распродаж и условия для селлеров

Ozon опубликовал даты и условия проведения "Дня холостяка" и "Черной пятницы" в 2023 году. Как сообщает Telegram-канал SellerDen, распродажа "11.11" cостоится с 18 октября по 13 ноября, а основной период начнется с 31 октября.  "Черная пятница" продлится более двух недель — с 14 по 30 ноября, самый разгар будет с 20 ноября.

Селлерам надо помнить, что для получения на FBO литробонусов, товары из поставок должны оказаться на складе до 14 октября включительно. Если они поступят туда с 15 октября по 15 ноября, льгот по логистике не будет.

Кроме привычных статусов распродажных товаров ("Хитов", "СуперХитов", "СуперХитов -5%" и "Хот сейл"), Ozon добавит механику "МегаХиты" со скидками от 10% до 27% от цены в зависимости от категории. Она начнет работать в "11.11" — с 9 по 13 ноября; в "Черной пятнице" — с 23 по 30 ноября.

Товары, охваченные этой новой механикой, получат самое высокое продвижение в поиске и на странице распродажи — наравне с "Хот сейл". Разница в том, что на "Хот сейл" каждый товар предлагается со скидкой всего один день, а в "МегаХитах" скидка и продвижение будет на весь срок акции.

На фоне активной подготовки к сезону распродаж выясняется, что более половины россиян (64%) не видят разницы между "11.11" (она же – "День холостяка") и "Черной пятницей". При этом оба вида распродаж попали в число самых популярных у покупателей.

Аналитики считают, что распродажи смешались из-за активного продвижения "11.11" на телевидении и в Интернете. Кроме того, многие площадки продлевают эту акцию или начинают Черную пятницу заранее, в результате чего оба мероприятия слились в сознании обывателя.

Читайте также другие новости по теме:

"11.11" ("День холостяка" или "День одиночек", названный так из-за сплошных единиц в записи даты) — это китайский праздник, зародившийся в 90-х годах XX века.

"Черная пятница" — это пятница после Дня благодарения в США, с которой начинается рождественский сезон распродаж в этой стране.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
15/09/2023
Чем больше оборот ПВЗ - тем меньший процент получит оператор. Wildberries опять меняет схему выплат
Сам маркетплейс приводит примеры, когда вознаграждение ПВЗ выросло. Но на самом деле, многие операторы возмущены и грозят закрыть свои пункты (а некоторые уже сделали это)... Подробнее
15/09/2023
Много лет продававший технику Apple в России re:Store полностью меняет ассортимент и переименовывается
Руководство сети рассказало, чем теперь будет торговать самый известный "яблочный" дилер, а также в чем смысл переноса двоеточия из середины названия в его конец (все сложно).... Подробнее
15/09/2023
Верховный суд обязал вернуть деньги читинцу, купившему онлайн курсы Аяза Шабутдинова
Всем продающим курсы и образовательные продукты онлайн стоит присмотреться к этой ситуации. Если рассматривать такие сделки в рамках законодательства о защите прав потребителя, то деньги придется возвращать по требованию... Подробнее
Александр Плюсков
Со-Редактор, Oborot.ru
14/08/2023
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Анна А.
Интернет-маркетолог, Торговля (небольшая компания)
14/08/2023
Больше зарабатывать и экономить в ecom’e и логистике с помощью нейросетей? Об этом расскажут на Marketing Neuroconf 2023 - обсуждение 2
В рекламе "В обеих случаях полностью бесплатно.", по факту "Прийти офлайн - 4 990 р.". Выглядит как введение в заблуждение, а тут и до статьи рукой подать  :)  Свернуть
В рекламе "В обеих случаях полностью бесплатно.", по факту "Прийти офлайн - 4 990 р.". Выглядит как введение в заблуждение, а тут и до статьи рукой подать    Сверну Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции