подписка
Подписаться
18/11/2015

"Черная пятница" грозит побить российские рекорды

"Черная пятница" грозит побить российские рекорды

Аналитики проекта Promokodabra.ru утверждают, что распродажа "Черная пятница" в этом году соберет в два раза больше покупателей, чем в предыдущем. Такой вывод эксперты сделали, основываясь на собственных результатах опроса пользователей сервиса.

90% респондентов подтвердили, что планируют посетить в ходе распродажи как офлайновые торговые точки, так и онлайн-магазины. На основании данных сервиса, аналитики утверждают, что 76,1% женщин собираются покупать одежду и обувь, 37,4% настроились обновить свою косметичку, а 31,7% выбрали уже себе что-то в категории "товары для детей". Сильный пол тоже настроен обновить гардероб (40,1%) и немногим меньше заинтересованных среди пользователей "Промокодабры" в бытовой технике (31,1%) и мобильных гаджетах (39,4%).

Впрочем, в компании рекомендуют маркетологам обратить внимание на тот факт, что в прошлом году наиболее активными онлайн-покупателями были люди в возрасте старше 41 года, в то время как молодые предпочли "посражаться" за привлекательные товары в обычных магазинах и супермаркетах.

Средний размер корзины у онлайн-покупателей в 2014 году колебался в пределах от 2000 до 7000 рублей и в этом году подавляющее большинство намерено потратить аналогичные суммы. Впрочем, порядка 22% изъявили желание сделать покупки подороже и готовы "раскошелиться" на покупки стоимостью свыше 15 000 рублей.

Самыми востребованными интернет-магазинами у пользователей "Промокодабры" будут OZON, Lamoda, Wildberries, "Юлмарт" и "М.Видео".

Очередная, уже третья, ежегодная онлайн-распродажа стартует в России 26 ноября в 19:00. "Черная пятница" продлится 77 часов – до конца воскресенья 29 ноября 2015 года. Как утверждают в OOO "Блэк Фрайдэй", в этом году в акции примут участие более 300 российских и международных интернет-площадок, предлагая свыше 150 тыс. наименований товаров со скидками от 20% до 80%.

Прокомментировать
Читайте также
tdslava
05/12/2015
глобализация в российской интернет-торговле - Яндекс-Маркет и Авито-Маркет хотят захватить рынок! 5
anstrem:

В США или Китае уже закрылись все интернет-магазины среднего класса ?


В Китае - таки-да. Площадки алибабы сожрали всю мелочевку. Но там поисковик отделен от торговых площадок, их не индексирует и в выдачу товары не выдает. Свернуть
anstrem: В США или Китае уже закрылись все интернет-магазины среднего класса ? В Китае - таки-да. Площадки алибабы сожрали всю мелочевку. Но там поисковик отделен от торговых площадок, Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
19/11/2015
Lamoda еще в убытке
Крупнейший акционер компании опубликовал финансовые показатели Lamoda за первое полугодие 2015... Подробнее
18/11/2015
"Почта России" ожидает рост кроссбордера
Глава "Почты России" Дмитрий Страшнов дал оценку объемов доставки онлайн-заказов из-за рубежа в РФ в 2016 году. Он полагает, что поток кроссбордера возрастет в полтора раза по сравнению с 2015 годом.... Подробнее
18/11/2015
"Холодильник.ру" ищет инвестора
Основатель одного из старейших интернет-магазинов Рунета готов продать долю в компании... Подробнее
new.shop
15/10/2015
Форум Тенденции развития Российские тенденции