подписка
Подписаться
27/12/2013

Чаще всего у онлайн-консультантов уточняют наличие товара

Чаще всего у онлайн-консультантов уточняют наличие товара

Сайтов с онлайн-консультантами в этом году стало на 64% больше. Основным драйвером роста стали небольшие сайты с маленькой посещаемостью.

Такие данный в результате своего исследования получила компания RedHelper. В следующем году, по ее прогнозам, прирост составит 120% и будет проходить за счет крупных проектов.

В компании отмечают, что серьезное увеличение количества обращений к онлайн-консультантам зафиксировано интернет-магазинами в предпраздничный, новогодний, период. Чаще всего пользователи спрашивают о наличии конкретного товара у продавца.

Генеральный директор RedHelper Антон Чернятин пояснил, что только в этом году вероятность обращения к оператору выросла на 16,1%. Всего, по подсчетам RedHelper, в России и СНГ есть около 80 тысяч сайтов с функционалом онлайн-консультаций.

Любопытный факт: к 25 декабря каждое 15-е обращение пользователей к консультантам заканчивалось поздравлением с наступающими праздниками. Те, кто поздравляет оператора онлайн-чата, на 65,9% чаще оставляют положительный отзыв о работе проекта.

Прокомментировать
Читайте также
14/01/2014
Eviterra выкупила негативные отзывы о себе
Компания "Эвитерра Трэвел" выкупила сайт eviterra-kidalovo.ru, на котором обиженные покупатели билетов оставляли свои негативные отзывы о компании, и тут же прекратила публичный прием жалоб... Подробнее
16/12/2013
E96 выводит благотворительность в онлайн
ООО "Интернет-магазин E96" и добровольческое движение "Дорогами добра" расширили благотворительный проект "Ёлка Желаний" ... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
14/12/2013
Кто виноват и что делать? 3
Посылайте нафиг. Можно и на**й.
12/12/2013
На ECOM Expo`14 заняты уже 60% стендов
За 5 месяцев до крупнейшей в России выставки по e-commerce на ней уже занято большинство стендов. Впервые на ECOM появится льготный формат участия для стартапов... Подробнее
8xes
27/11/2013
intaro CRM 1
C недавних пор на форуме рекламируется эта система.
Кто-то пользуется? Какие есть аналоги заточенные именно под интернет-продажи?